1022_157_small.gif


Архив новостей

Спортград Отрадный дал массовый старт

09.02.2016 16:08:00

6 февраля в городском парке культуры и отдыха г. Отрадного прошла одна из самых массовых лыжных гонок спортграда в рамках единого дня выполнения нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» по лыжному спорту.

В этом году,  по приблизительным  подсчетам организаторов, на лыжню собрались около 400 отрадненцев. На старт выходили и малыши  5-6 лет,  и ветераны спорта, многим их них  уже далеко за 70. С этими соревнованиями  по массовости могут конкурировать лишь традиционные  гонки на Кубки и призы газеты «Рабочая трибуна».

На торжественном открытии спортивного праздника председатель городской Думы и лыжной федерации Отрадного Александр Кандрахин подвел  итоги двух прошедших гонок: эстафеты открытия сезона и первенства по зимнему многоборью ГТО. Победители и призеры в личных и командных зачетах получили заслуженные награды.

Для всех участников дистанция была одна. Каждый лыжник  на регистрации получал сертификат об участии в тестовом выполнении норматива ВФСК ГТО, а на финише самых быстрых  ждали памятные подарки с символикой предстоящего 60-летия Отрадного.

Назад в список