1022_157_small.gif


Архив новостей

Зовет «Зарница», отряды – в бой!

08.02.2016 16:01:00

В  отрадненской школе-интернате совместно с казаками «Хутора Отрадненский» первыми в этом году  провели для     воспитанников 1 – 9-х  классов    военно-спортивную игру «Зарница».

1 февраля  «бойцы» команд  ждали  с  особым нетерпением. Еще бы, в этот день объявлена «Зарница»! Наконец,  долгожданный день настал.   Начало было традиционным: общее построение на фоне Гимна России. Командиры проверили готовность каждой команды и сдали рапорт командующим штабом: Н.И. Тарасову и   П.И. Коновалову.  После получения  маршрутных листов все отправились выполнять задания.

Следуя полученным от командования маршрутным листам, участникам «Зарницы» предстояло показать свои знания и умения в оказании первой медицинской помощи,  «разминировании поля», преодолении полосы препятствий.   Нужно было и на вопросы  военной викторины ответить, и из пневматической винтовки  в мишень попасть.

Пять  этапов  «Зарница» прошли  весело, дружно  и организованно. Каждый из участников вдохновлял  девиз игры:  «Один за всех, и все за одного!».  

Конечно, не остались в стороне  педагоги,  помогая своим воспитанникам в преодолении трудных маршрутов.  

Игра завершилась, итоги подведены.   Все  команды прошли  этапы  достойно и были награждены   грамотами и сладкими призами.  А на закрытии игры блеснули  своим владением казачьей шашкой  кадеты «Хутора Отрадненский».  

Назад в список