1022_157_small.gif


Архив новостей

«Ночь в музее»-2014

13.05.2014 11:49:00

С 16  на 17 мая   с 17 часов до 1 часа ночи в преддверии Международного Дня музеев, в рамках Года культуры в России, 300-летия музейного дела в России в нашем городе  стартует акция "Ночь в музее".  

Посетителей ждет  интересная программа. С 15 до 19 часов в музее по ул. Первомайская, 28 на открытой музейной площадке  пройдет  шоу сумасшедшего профессора Николя из г. Самары.

С 19. 30 часов – в Зале Славы и Памяти показательные выступления казаков и народного ансамбля  фольклорного пения «Заряница», показательные выступления военно-патриотического клуба  «Гвардеец» по рукопашному  бою, викторина «Аты – баты шли солдаты..». Самых эрудированных ждут призы. 

В 20. 30  часов в программе акции  «Ночь в музее» вас ждут также интерактивное мероприятие для взрослых и детей «Танцевальный калейдоскоп» – мастер-классы по исполнению старинных танцев.

С  19 часов на музейной площадке работает ретро-кафе «Музыкальный калейдоскоп». Вниманию зрителей предоставляется  возможность послушать музыку прошлого века, воспроизведённую на проигрывателе, патефоне, магнитофоне, посидеть в уютном кафе  и выпить чай из русского самовара, кофе, кислородный коктейль.

В течение вечера все желающие смогут познакомиться с выставкой  музея  «Спирали Вселенной» и встретить полночь в исторических интерьерах музея.

Кроме того, интересной обещает стать вечерняя программа «Арт-мастерская художников «Время и люди».

В течение всей ночи работает выставка-продажа «Сувенирная лавка» и мастер-классы  по декоративно-прикладному  творчеству.

В музее по ул. Гайдара,35 в путешествие по музею посетителей поведет мастер Времени, вместе с ним вы побываете на экспозиции  «Хранители времени».

Каждый гость музея  найдет занятие по душе и вдохновится на воплощение новых идей. Более подробную информацию можно найти на сайте музея Отрадного.

Назад в список