1022_157_small.gif


Архив новостей

Призывников стало больше

20.01.2014 12:10:00
Наряд на призывников в минувший армейский набор Самарская область выполнила в полном объеме. 

Ряды Вооруженных сил РФ пополнили без малого 3000 парней. В том числе из Отрадного и Кинель-Черкасского района ушли выполнять свой гражданский долг 81 призывник, причем только из нашего города – 19 человек. 

 Нынешняя осенне-зимняя призывная кампания в губернии прошла организованно и без скандалов. По словам военного комиссара Самарской области Александра Даньшина, сообщает «Волга Ньюс», среди призывников стало больше годных к военной службе. Сегодня этот показатель достиг 71%, что на 5% выше, чем весной 2013 года. 

«Негодные» страдают в основном плоскостопием, болезнями глаз, заболеваниями желудочно-кишечного тракта и психическими расстройствами. 
По мнению Даньшина, повышению «годности» способствует улучшение качества медицинского освидетельствования, а также изменения в законодательстве, согласно которым не служивший в армии мужчина не может стать муниципальным и госслужащим. 

Прошедший призыв дал чуть больше 700 «уклонистов», при этом почти 500 из них привлечены к административной ответственности. «Контрактников» - 2079 человек, в том числе более 70 женщин. Большинство из них будут служить в частях Центрального военного округа.

Назад в список