1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

29.03.2024 08:52:00

С 18 по 20 апреля в Самаре пройдет форум “Неделя креативного бизнеса”, который соберет на одной площадке представителей креативного бизнеса со всего региона.​

Представители креативных индустрий примут участие в трехдневном событии, где каждый день будет посвящен одному из треков:​ туризм и развитие территорий, медиа и реклама, дизайн. Событие состоится, благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Поддержка творческих людей с предпринимательским талантом – значимое направление в работе областного правительства и губернатора Дмитрия Азарова. По поручению главы региона в Самаре проводится маркет-фестиваль «Территория моды. Сделано в Самарской области», который объединяет крупные фабрики, дизайнерские бренды, ателье и мелкосерийные производства из разных регионов страны.

Ключевой темой «Недели креативного бизнеса» станет сотрудничество. ​ Участники обсудят меры поддержки креативных индустрий, коллаборации, развитие креативных кластеров и, как итог, разработают Карту креативных индустрий Самарской области.

«Мы активно поддерживаем инициативных людей, создающих уникальные продукты и развивающих проекты в самых разных креативных направлениях: моды, дизайна, туризма, кино и анимации, ремесленной деятельности и многих других сферах. Мы готовы поддерживать такие идеи по всем направлениям: оказывать информационное содействие, предоставлять льготные средства на успешный старт и развитие, обучать, предоставлять площадку для работы в коворкинге регионального центра «Мой бизнес», - перечислил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. – Неделя креативного бизнеса станет площадкой для общения, наращивания собственных компетенций, возможностью создания коллабораций с коллегами по цеху. Мы хотим быть в курсе вопросов и потребностей креативного кластера региона и надеемся, что предстоящий форум нам в этом поможет», - резюмировал министр.​

Каждый из тематических треков форума - это серия мастер-классов, лекций, творческих встреч, сессий по обмену опытом с участием известных федеральных и региональных экспертов. Также запланированы специальные мероприятия для погружения в вопросы развития креативного бизнеса. Так, состоится медиазавтрак с редакторами известных оффлайн и онлайн СМИ,​ ярмарка продукции региональных производителей, круглый стол с участием представителей органов власти, креативных индустрий.

Спикерами форума станут эксперты в разных отраслях.

Татьяна Равилова (г.Москва) — креативный продюсер гастрономического фестиваля рестораторов, отельеров и крупных поставщиков GASTREET.

Евгений Реймер (г. Самара) —​ основатель ассоциации ресторанов Milimon​ Family.

Тимур Абдуллаев (г. Москва) — медбрат, который основал проект креативной одежды «Мурмуризм», где свитера вяжут бабушки

Антон Мищенко (г. Самара) —​ музыкант, продюсер, сценарист, PR директор «Всероссийская студвесна 30».

Андрей Петряков (г. Самара) — режиссер и продюсер фильмов про Самару: «Необычная» и «Она манит аномально», «Вертолетная площадка».

Заявки принимаются до 15 апреля 2024 года. Стать участником регионального события для креативного бизнеса можно по ссылке: https://mybiz63.ru/posts/events/nedelia-kreativnogo-biznesa-v-samare


 
Текст сообщения*
 
27.04.2024 11:46:00 К пасхе – «покупай наше, самарское!»

3 мая в Отрадном будет работать выставка-продажа товаров от производителей области

25.04.2024 13:35:00 «Мой бизнес» отмечает три года

В региональном центре Самарской области проходит сегодня День открытых дверей

18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

16.04.2024 15:08:00 «Бизнес-Успех» - у самарцев

Сразу две самарские компании стали победителями престижной федеральной премии

 

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля