1022_157_small.gif


Общество и культура

О численности отрадненцев узнаем в новом году

02.12.2021 10:49:00

   Первый этап Всероссийской переписи населения завершился 14 ноября. Статистики перешли к обработке первичных данных, устранению дублирования и точному подсчету результатов.

   По словам уполномоченного по переписи нашего города Елены Елистратовой, жители Отрадного пользовались всеми тремя методами передачи информации.
   Большинство горожан предпочли переписаться на дому с помощью переписчиков. Для этой работы было привлечено 83 человека. Все они прошли специальное обучение и получили униформу и необходимое оборудование, а также регулярно сдавали пцр­тест на наличие коронавирусной инфекции. Переписчики вносили данные не в бумажные бланки, как это было в прежние годы, а в планшетные компьютеры.
   Электронная форма сбора данных оказалась весьма удобной и эффективной. Она значительно сэкономила время и упростила задачу как участников переписи, так и переписчиков.
   Несмотря на повышенную нагрузку, программное обеспечение на дало сбоев. Данные регулярно архивировались и отправлялись в Росстат.
   Были и те, кто переписался на стационарных участках. Их в Отрадном функционировало 14. Для удобства горожан развернуты такие пункты были в разных частях города и работали они с 8 до 20 часов.
   Ну а самые активные и продвинутые пользователи Интернет воспользовались возможностью переписаться на портале Госуслуг, тем самым облегчив работу переписчиков и сэкономив свое личное время.
   «О конкретных цифрах пока говорить рано. Численность населения Отрадного и другие статистические данные будут известны только после точного подсчета, -­ говорит Елена Владимировна. – Процедура эта не быстрая. Обработка данных займет какое­то время. По официальной информации Росстата первые оперативные данные о численности населения планируют опубликовать в конце января 2022 года, а полные итоги переписи — до конца следующего года».
   Первые оперативные данные о численности населения Росстат планирует опубликовать в конце января, а полные итоги переписи – до конца 2022 года.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых