1022_157_small.gif


Спорт

Наше чистое "золото"

28.09.2023 11:58:00

   Команда «Самаранефтегаза» победила в XVIII Летних спортивных играх НК «Роснефть» в Самаре.

   Целый год спортсмены-нефтяники готовились к этим соревнованиям, ведь получить шанс выступить на Летних играх и сражаться за честь своего предприятия может только тот, кто находится в лучшей физической форме. А за 2-3 месяца до стартов тренировки выходят на почти профессиональный уровень. Все это ради трех дней грандиозного спортивного праздника, в котором есть все: командный дух, азарт и вера в победу, пот и боль, поддержка своих, пьедестал почета и кубки победителей.
   XVIII Летние спортивные игры «Роснефти» проходили в Самаре. В них приняли участие 11 команд: «Самаранефтегаз», «Куйбышевский НПЗ», «Новокуйбышевская нефтехимическая компания», «Нефтегорский ГПЗ», «Отрадненский ГПЗ», «РН-Учет», «Самарский ИТЦ», «РН-Ремонт НПО», «РН-Пожарная безопасность», «Самаранефтепродукт», а также сборная команда «Башнефть-Переработка» (филиалы ПАО АНК «Башнефть»: «Башнефть - Уфанефтехим», «Башнефть - УНПЗ», «Башнефть - Новойл»). Нефтяники соревновались в легкой атлетике (эстафета, кросс), перетягивании каната, силовом двоеборье (гиревой спорт, толкание ядра), пулевой стрельбе, мини-футболе, баскетболе, волейболе, шахматах, настольном теннисе и бильярде.
   - Спорт – это та основа, которая дает энергию, целеустремленность и силу воли, - приветствовал участников игр от лица организаторов заместитель генерального директора по перспективному планированию и развитию производства АО «Самаранефтегаз» Олег Гладунов. - Это помогает нам как в ежедневном труде, так и при выполнении сложнейших производственных задач. Участие в спортивных состязаниях свидетельствует об активной жизненной позиции наших сотрудников, желании двигаться вперед и добиваться поставленной цели. Каждый из спортсменов – уже победитель, сделавший выбор в пользу здорового образа жизни и достижения высоких результатов.
   Каждый день спортивного праздника получился невероятно насыщенным событиями. Тренировки, старты – нужно было распределить силы так, чтобы хватило на все. И обязательно успеть поддержать коллег, которые соревновались в других видах спорта.
   - Я голос сорвал, болея за наших на перетягивании каната, - признался ведущий инженер отдела повышения энергоэффективности и энергосбережения Петр Чихирев, игрок баскетбольной сборной предприятия. – Сами мы выступили успешно, хотя было тяжеловато физически - все-таки проходило несколько игр ежедневно. У нас в команде есть возрастной участник, ему уже 50 лет, и он так упорно тренируется, чтобы подойти в лучшей форме к соревнованиям, что мы старались тянуться за ним.
   Командный дух ощущался и в соревнованиях, и в неформальном общении, ведь участники Летних игр не только спортсмены, но и работники предприятий нефтяной сферы. Интересно было узнать новости, обменяться опытом, обсудить рабочие моменты с коллегами из других регионов.
   И вот - подведение итогов, томительное ожидание результатов, торжественное награждение победителей. Первое общекомандное место на XVIII Летних спортивных играх «Роснефти» заняла команда «Самаранефтегаза». Спорт-смены завоевали золотые награды в волейболе, баскетболе, настольном теннисе, пулевой стрельбе, легкоатлетической эстафете среди женщин 4х100 м, командном зачете по бегу на дистанции 500 м среди женщин и 1000 среди мужчин. Вторые места – в копилке шахматистов, футболистов, в силовом двоеборье, в мужской эстафете 4х400 м и перетягивании каната.
   - Что помогает предприятию стабильно выходить в лидеры? Безусловно, поддержка руководства, которое создает нам все условия, поддерживает здоровый образ жизни, организует спортивные мероприятия от межцеховых до самого высокого уровня, - поделилась мыслями оператор технологических установок ЦППН №4, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Ирина Складнева, выступавшая на Летних играх в легкоатлетической эстафете. - У нас замечательные профессиональные тренеры, прекрасные условия для того, чтобы заниматься спортом и стремиться вперед. Для меня спорт – это жизнь, возможность чувствовать себя живой, подтянутой, успешной, находиться в особой атмосфере среди людей, которые ставят перед собой цели и достигают их всегда.

Алексей Беспалов


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:54:00 Отрадный принимал областные соревнования по фитнес-аэробике

На стадионе «Нефтяник» прошли областные соревнования по фитнес-аэробике

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона