1022_157_small.gif


Спорт

Вместе всё преодолеем

07.07.2023 16:01:00

   Зональная спартакиада среди инвалидов прошла в отрадненском «Спортивно-оздоровительном комплексе».
   Соревнования были посвящены 35-летию отрадненского общества инвалидов и ставили своей задачей активнее привлекать людей с ограниченными возможностями здоровья к регулярным занятиям физкультурой. В нашем городе проживает 1200 инвалидов - взрослых и детей (общества слепых и глухих сюда не входят - прим.ред.).
   Зональная спартакиада проходила 27 июня. В ней приняли участие представители обществ инвалидов Похвистнева, Отрадного и Похвистневского района.
   Участников на параде открытия приветствовал директор «СОКа» и депутат городской думы А.В.Моисеев. Согласно регламенту соревнования проходили в личном и командном зачетах, причем каждому спортсмену разрешалось выступать только в одной из семи дисциплин.
   Отрадный представляли Вера Зацепина, Геннадий Долудин, Илья Коробов, Анатолий Кадников, Татьяна Бойкова, Вера Клыкова и Анатолий Маслов. В программу спартакиады входили дисциплины: толкание ядра, дартс, настольный теннис, корн-холл (броски в напольную мишень), мини-гольф, «городки» и броски баскетбольного мяча в кольцо. Соревнования проходили не только в здании «СОКа», но и на открытой спортплощадке, оснащенной песчаным сектором для толкания ядра, площадкой для «городков», а также специальными тренажерами для маломобильных людей.
   После выполнения спортсменами всех дисциплин судьи подвели итоги. Первое место заняла команда Отрадного, второе – команда из Похвистнева и третье – Похвистневского района. Команды награждены кубками, а победители и призеры в личном зачете – медалями соответствующего достоинства. Всем участникам были вручены памятные призы.
   К слову, помимо спортивных занятий, силами общества инвалидов организуется культурный досуг – чаепития, виртуальные путешествия в кинозале Дома общественных организаций и реальные туристические поездки. В этом году плавали на теплоходе в с.Ширяево в музей И.Е.Репина, осенью запланировано путешествие по Волге до Казани, а в августе дети с ограничениями по здоровью поедут в Самару на традиционные соревнования «Здравствуй, школа!», где проявят свои способности в настольных играх.

Алексей Топорков


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:54:00 Отрадный принимал областные соревнования по фитнес-аэробике

На стадионе «Нефтяник» прошли областные соревнования по фитнес-аэробике

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона