Вперед, "Нефтяник"!

22.06.2023 15:31:00

Двойное удовольствие получили болельщики Отрадного в минувшее воскресенье, посетив сразу два матча ФК «Нефтяник» на домашнем стадионе.

На вечернюю игру взрослой футбольной команды «Нефтяник» под руководством тренера Александра Пургаева в 4 туре областного Акрон-чемпионата собрались многие известные люди города. Это был важный матч с принципиальным соперником из  Похвистнева – ФК «Энергетик». Команды набрали одинаковое количество очков: у каждой в зачете ничья и победы в нескольких играх. От этой футбольной баталии зависело место в турнирной таблице. Поддержать свои команды прибыли глава Отрадного Александр Мецкер и глава Похвистнева Сергей Попов.
   Во время матча «Энергетик» показал хорошую скорость, а «Нефтяник» - меткость. На 18 минуте встречи Роман Погорелов вывел отрадненцев вперед. С этим минимальным перевесом и закончился 1 тайм игры. «Почти равная игра, - прокомментировал заместитель председателя думы г.о.Отрадный Юрий Бойков.- Наши имеют преимущество. Нравится, что комбинации хорошие. Надеюсь, во втором тайме ребята еще забьют». И был прав. Но только на 86 минуте, не раз потрепав гостям нервы, Дмитрий Кузнецов точным ударом поставил победную точку в игре - 2:0. Стоит отметить и голкипера «Нефтяника» Дмитрия Панкова. Он внес свой особенный вклад и спас команду от нескольких сложных моментов.
   Таких матчей с участием «Нефтяника» в Отрадном должно быть как можно больше, уверены ветераны Журавель, Насыбуллин и Лепилин, которые всю свою жизнь ходят на матчи любимой команды.
   Фанатом городской ФК «Нефтяник» является и депутат Антон Моисеев, его младший сын Богдан и одновременно внук главного тренера Александра Пургаева просто не может не заниматься футболом.
   На игру приходили с родными и друзьями. Очень активно болели за наших семьи Никитиных и Щербаковых. И вообще поддерживали болельщики своих очень дружно. «Вперед, «Нефтяник»! «Вперед, Отрадный»! Кричали во все лёгкие взрослые и дети.
   В этот день и юношеская команда под руководством Александра Липнякова в игре первенства Самарской области по футболу до 18 лет с СК «Кинель» не оставила сопернику ни единого шанса на победу!
   Уже по итогам первого тайма счет встречи составлял 7:0 в пользу отрадненской команды! После перерыва наши ребята еще больше упрочили лидерство, забив в ворота соперника еще 6 мячей. Итог - победа 13:1. Это настоящий пример для мальчишек  младшего возраста. Для таких, например, как Артем Ахматов. О том, что будут игры, он узнал от тренера А.А.Липнякова и просто не мог не прийти поболеть за старших. Мальчишка мечтает стать профессиональным футболистом и не пропускает ни один матч. За «Нефтяник» болели хоккеисты из «Ледового дворца», активисты ДМО. В общем, поддержка у отрадненских команд в этот воскресный день была  классная. С победой, парни!

Нелли Маркина

24.04.2024 10:54:00 Отрадный принимал областные соревнования по фитнес-аэробике

На стадионе «Нефтяник» прошли областные соревнования по фитнес-аэробике

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"