1022_157_small.gif


Спорт

Лето с футбольным мячом в стиле ГТО

14.06.2023 11:37:00

   8 июня на стадионе «Нефтяник» состоялось торжественное открытие городского этапа турнира по футболу среди детских дворовых команд.

   Парад открытия проходил на главной арене стадиона. Здесь собрались участники соревнований, почетные гости, пришли дети из пришкольных лагерей отдыха. Под звуки спортивного марша команды юных футболистов выстроились перед зрительскими трибунами. В сезоне «Лето с футбольным мячом-2023» будут выступать ребята из школ №2, 4, 8, 10, ЦДОД, гимназии и ДЮСШ, а также две дворовые команды «Метеор» и «Юность». С поздравлением к спортсменам обратился глава города Александр Мецкер:
   - Дорогие участники соревнований, тренеры, болельщики! Приятно приветствовать вас на открытии городского этапа футбольного турнира. Желаю всем провести игры увлекательно и ярко, встретить новых друзей и единомышленников, и потом рассказывать о положительных примерах турнира. Пусть эти соревнования пройдут в честной борьбе, с уважением к соперникам, и чтобы все самое лучшее вы принесли с футбольного поля в повседневную жизнь. Желаю интересных матчей, ярких впечатлений и замечательного отдыха!
   Среди почетных гостей были участники СВО Николай Филатов, Владимир Илларионов и Егор Радаев, который тоже поприветствовал юных футболистов: «Очень рад всех вас видеть, рад вернуться домой и посмотреть, как вы растете, развиваетесь. Хочу сказать большое спасибо родителям и детям за то, что нас не забывают, пишут на фронт письма, которые поднимают моральный дух наших товарищей. Всегда помните, чьими потомками вы являетесь. А в этом турнире пусть победит сильнейшая команда».
   Напомним, что в прошлом году детская команда Отрадного выиграла серебряные медали в областном финале турнира «Лето с футбольным мячом». За вклад в развитие детского и юношеского футбола глава города на открытии сезона-2023 наградил благодарственными письмами тренеров Виктора Хожайлова, Валерия Крунтяева и Александра Липнякова. Торжественную часть продолжили воспитанники секции спортивной аэробики стадиона «Нефтяник», которые выступили с показательным номером своей соревновательной программы. Дальше стало еще интереснее. Дело в том, что в Самарской области проходит физкультурно-спортивная акция «Лето в стиле ГТО», и Отрадный тоже участвует в этом мероприятии, причем наши физкультурники успешно сдают нормативы.
   Приказом Министерства спорта России золотых значков ГТО удостоены работники газоперерабатывающего завода Ольга Фонина и Виталий Цепляев. Приказом Минспорта Самарской области серебряных значков ГТО удостоены: Мария Бойкова (горбольница), Светлана Перепечаева (школа-интернат), Олег Пудовкин («Самаранефтегаз»), Наталья Даниленко и Тамара Орлова из клуба любителей бега и ходьбы «Надежда». На бронзовые значки сдали нормативы директор «СОКа» Антон Моисеев и тренер этого учреждения Александр Лищук, физкультурники клуба «Надежда» Лилия Будько, Татьяна Полуднякова и Люция Липская. Значки вручал глава города.
   Сразу после награждения на краю футбольного поля заработали четыре площадки для сдачи нормативов ГТО – упражнение на гибкость, отжимание на руках, прыжки в длину и рывок гири. Любой присутствующий на стадионе человек мог проверить свои спортивные возможности. Первым вызвался глава города А.А.Мецкер. Он показал хороший уровень физподготовки - отжался 26 раз, что для его возраста соответствует золотому значку ГТО. Волонтер ДМО Алина Пономарева отжалась на руках 13 раз, а девочка из секции спортивной аэробики – 30 раз. Хороший пример! Затем начался первый матч городского этапа футбольного турнира, играли дворовые команды «Метеор» и «Юность».

Алексей Топорков


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:54:00 Отрадный принимал областные соревнования по фитнес-аэробике

На стадионе «Нефтяник» прошли областные соревнования по фитнес-аэробике

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона