1022_157_small.gif


Спорт

Нефтяники-спортсмены вышли на арену

25.08.2022 15:41:00

   В Самаре состоялись XVII Летние спортивные игры среди дочерних предприятий компании «Роснефть».

   Многие годы «Роснефть» ведет масштабную работу по развитию физкультуры и спорта, претворяя в жизнь программу социально­экономического партнерства с регионами и муниципалитетами. Компания участвует в строительстве стадионов, ледовых арен и других спортивных сооружений в регионах своей производственной деятельности. Большое внимание уделяется поддержке и развитию детского спорта, а также поддержке спортивных команд. При этом компания регулярно проводит корпоративные соревнования как по зимним видам спорта, так и по летним. Очередные соревнования состоялись в августе в Самаре - это XVII Летние спортивные игры работников «Роснефти». В корпоративных состязаниях приняли участие восемь команд, представляющих дочерние общества компании - «Самаранефтегаз», «Самарский ИТЦ», «РН-Учет», Отрадненский ГПЗ, Новокуйбышевский НПЗ, Новокуйбышевская нефтехимическая компания, Куйбышевский НПЗ, РН-Аэро. Общее количество участников превысило 270 человек. С напутствием к ним обратился заместитель генерального директора по перспективному планированию и развитию производства АО «Самаранефтегаз» Олег Гладунов:
   - Дорогие друзья! Участие в соревнованиях - это проверка характера, силы воли, это поединки с сильнейшими командами и спортсменами компании. Знаю, что шли вы к ним через упорные, изнурительные тренировки, через поражения и победы и заслужили право  продемонстрировать свое мастерство, свой талант на корпоративных спортивных играх. Высокая конкуренция, несомненно, сделает борьбу за золотые награды зрелищной, острой и напряженной. Но нефтяники, как известно, не боятся трудностей – они делают нас еще более сильными, сплоченными и уверенными в себе.
   Все эти качества, убежден, в полной мере проявятся во время борьбы за медали. Желаю вам здоровья, хорошего боевого настроя. Мы будем болеть за вас, гордиться вашими успехами и верить, что на спортивных площадках вы покажете высший класс, высший пилотаж. В добрый час!
   Игры проходили на стадионе «Локомотив» областного центра в течение трех дней. Нефтяники соревновались в таких видах спорта, как мини-футбол, баскетбол, волейбол, шахматы, настольный теннис, перетягивание каната, силовое двоеборье (гиревой спорт и толкание ядра), легкоатлетическая эстафета, кросс и бильярд. На волейбольных площадках боролись за победу 8 команд. В одной из них – в команде «Самаранефтегаз» - выступал оператор отрадненского цеха по добыче нефти и газа №3 Сергей Спиридонов. Он опытный игрок в этом виде спорта, волейболом занимается более 10 лет. Постоянно выезжает на турниры между цехами «СНГ» и между командами групп месторождений, является неоднократным участником корпоративных соревнований по волейболу.
   - К Летним играм мы готовились два месяца, - рассказывает Сергей. – Усиленно тренировались по три раза в неделю, выезжали в Самару на спортивные сборы. Матчи на соревнованиях «Роснефти» были непростыми, поскольку все соперники обладают хорошим мастерством. Особенно сложно было играть с командой Новокуйбышевского НПЗ, потому что это наш, скажем так, принципиальный соперник, с которым всегда идет мощная борьба, конкуренция за победу. Но зато и матчи становятся от этого более интересными. В этот раз наша команда уступила в финале Новокуйбышевску, мы заняли второе место. А впечатления от Летних игр – самые отличные, получили заряд позитива и массу положительных эмоций.
   Следует отметить, что спорт­смены «Самаранефтегаза» выступают на корпоративных соревнованиях с 2008 года. За это время копилка команды пополнилась множеством медалей – золотых, серебряных, бронзовых. А на протяжении последних восьми лет «Самаранефтегаз» постоянно входит в тройку лучших команд «Роснефти». На прошедших XVII Летних спортивных играх самарские нефтяники выиграли 6 золотых медалей, и в командном зачете заняли 1-е место! Вторую ступеньку пьедестала почета занял Новокуйбышевский НПЗ, на третьем месте – Куйбышевский НПЗ.

Алексей Беспалов


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:54:00 Отрадный принимал областные соревнования по фитнес-аэробике

На стадионе «Нефтяник» прошли областные соревнования по фитнес-аэробике

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона