1022_157_small.gif


Спорт

Чествуем лучших спортсменов

19.08.2022 20:26:00

   День физкультурника является праздником не только для спортсменов, тренеров и работников стадионов, но и всех людей, которые увлекаются физкультурой или хотя бы делают ежедневную физзарядку. На прошлой неделе в ДМО прошло торжественное собрание, посвященное этому событию.    

   Здоровый образ жизни популярен, и в Отрадном созданы для этого все условия. Три спорткомплекса, два бассейна, Ледовый дворец, современная футбольная арена, масса дворовых спортплощадок и тренажерных залов. По данным местной статистики, 45% отрадненцев систематически занимаются физкультурой и спортом, и среди них более 1700 горожан серебряного возраста. Проект «Спорт – норма жизни» успешно реализуется.
   Спортград-Отрадный широко известен за пределами самарского региона, наши спортсмены достигают высоких результатов на соревнованиях всех уровней. В этом году футбольная команда «Нефтяник» выиграла все награды в областных турнирах, хоккеисты стали победителями регионального этапа «Золотой шайбы», девушки заняли 1-е место в областном первенстве по мини-футболу, команда студентов нефтяного техникума одержала победу в спартакиаде допризывной молодежи Самарской области, воспитанницы секции фитнес-аэробики выиграли первенство области и т.д. Подобных примеров здесь – большой список.
   Все эти успехи стали возможны благодаря людям, которые создали фундамент спортграда, с которых началась летопись спортивных побед города. На праздновании Дня физкультурника в ДМО их одарили цветами, подарками и аплодисментами в знак признательности за труд и преданность своему делу. Это ветераны спорта и тренеры Алексей Егорович Востриков, Фаина Викторовна Сивачева, Роман Николаевич Нагаев, Михаил Васильевич Липняков, Николай Васильевич Иванов, Галина Ивановна Татаринцева, Владимир Александрович Рыжкин, Сергей Васильевич Иванов и многие другие.
   Тепло поздравили спортсменов заместитель главы города по социальной политике Марина Обухова и депутат городской думы Юрий Бойков. Затем они на сцене вручили заслуженные награды достойным. За большой вклад в развитие физкультуры и спорта Почетной грамотой министерства спорта Самарской области награждены директор Ледового дворца Валерий Горячев и его заместитель Наталья Емельянова. Благодарность областного министерства спорта вручена руководителю ДЮСШ (гимназия «Гармония») Людмиле Ольшанской. За добросовестный труд и высокий профессионализм удостоен нагрудного знака «За заслуги перед городом» ветеран спорта Сергей Васильевич Иванов, который много лет занимался с детьми, имеющими проблемы со здоровьем.
   Почетной грамотой главы Отрадного награждены тренеры-преподаватели по легкой атлетике ДЮСШ Елена Кулакова и Галина Минкина, инструкторы по физкультуре Людмила Чеснокова (детсад №7) и Светлана Шаврыгина (детсад №11), воспитанник отделения легкой атлетики ДЮСШ Никита Родионов. За многолетний добросовестный труд вручены Благодарственные письма главы города работникам Ледового дворца Алёне Яндуковой, Наталье Темниковой, Октябрине   Постниковой, старшему инструктору-методисту стадиона «Нефтяник» Ларисе  Ивановой и работникам стадиона Надежде Карцевой, Наталье Коноваловой, а также воспитаннику отделения баскетбола ДЮСШ Николаю Ермолаеву.
   Дипломом Отрадненской городской думы награждены заместитель директора Ледового дворца Владимир Кузнецов и работник этого учреждения Валентина Эккерт, тренер-преподаватель по легкой атлетике ДЮСШ Юлия  Пантелеева. За добросовестный труд и высокий профессионализм вручены Благодарственные письма городской думы воспитателю детсада №12 Татьяне Завьяловой и тренеру-преподавателю по спортивным танцам ДЮСШ Кириллу Ионову.
   Каждое награждение сопровождалось аплодисментами, а юные артисты КДЦ «Юность» и ДК «Россия» подарили участникам торжества небольшой концерт. Под занавес поздравлений в адрес тренеров и спортсменов прозвучали слова напутствия с пожеланиями добиваться и дальше высоких результатов и новых побед.

Алексей Беспалов


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:54:00 Отрадный принимал областные соревнования по фитнес-аэробике

На стадионе «Нефтяник» прошли областные соревнования по фитнес-аэробике

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона