1022_157_small.gif


Спорт

Победили Доброжинские

13.07.2022 14:50:00

   «Папа, мама, я – спортивная семья» – веселый физкультурный праздник под таким названием прошел на стадионе «Нефтяник» 8 июля, в День семьи, любви и верности.  

   В каждой команде было по три человека: папа, мама и ребенок. Они выступали не сами по себе, а от лица разных учреждений города. На трибунах было много болельщиков разных возрастов: коллеги участников соревнований по работе, друзья, родственники, которые пришли их поддержать.
   Руководитель отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта Оксана Жаворонкина поздравила спортсменов и зрителей с Днем семьи, любви и верности, поблагодарила за то, что они увлекаются физкультурой и поддерживают спортивное движение в городе. По традиции перед стартом выступили воспитанницы секции спортивной аэробики, девочки исполнили танец под известную советскую песню «Я, ты, он, она – вместе дружная семья».
   По сценарию начало соревнований проводилось необычным образом. Семейные трио по очереди выходили на дорожку перед трибунами и представляли себя, используя стихотворные речевки плакаты. Александр, Наталья и Варя Доброжинские представляли патриотический центр «Пламя»; Павел, Юлия и Настя Ожерельевы – Ледовый дворец; Николай, Екатерина и Павел Давыдовы – школу №8; Ефим, Алина и Роман Елькины – школу №10; Андрей, Елена и Леша Боженко – ДЮСШ. Кстати, за представление команды тоже начислялись баллы.
   Эстафета «Переправа» стала первым практическим заданием. Надо было бегом «переправиться на другой берег» внутри гимнастических обручей: сначала папы, затем в паре с мамами, а далее все втроем. Ноги путались в тесном круге, участники спотыкались, смеясь и поддерживая друг друга. Судьи-волонтеры фиксировали время выполнения задания.
   В третьем конкурсе дети преодолевали дистанцию прыжками с футбольным мячом, зажатым в коленях, а папы и мамы бежали в обнимку с огромным мячом (фитоболом), похожим на шар, который то и дело норовил выскользнуть из рук. На финиш возвращались все втроем, взявшись за руки.
   Пятничный день на стадионе был жарким, поэтому после каждого этапа участники отдыхали несколько минут, охлаждаясь минералкой.
   Эстафета «Перекати-поле» проводилась на большом шаре, на котором родители и дети поочередно, друг за другом, перекатывались на животе всю дистанцию. Упругие шары пружинили, порой взрослые слетали с них, как с батута. Смех – на поле, улыбки – на трибунах, возгласы поддержки, громкие аплодисменты сопровождали состязание.
   Завершающий конкурс назывался «Попрыгунчик» – это бег со скакалками. Для мам он оказался довольно-таки простым, достаточно было только вспомнить детство. А вот папам пришлось нелегко, поскольку они (здесь даже гадать не надо) впервые взяли в руки этот спортивный инвентарь. Тем не менее, справились.  На этом семейные старты завершились.
   По сумме набранных баллов победителем стала семья Доброжинских, 2 место заняли Ожерельевы, на 3-ем – Боженко. Они награждены медалями соответствующего достоинства. Семьи Елькиных и Давыдовых отмечены призами за активность. Всем участникам вручены дипломы, призы и абонементы на посещение бассейна, Ледового дворца и на аттракционы в городском парке.

Алексей Топорков


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий