Отрадненские самбисты завоевали 26 медалей

09.06.2022 13:22:00

В минувшую субботу, 4 июня, в СК «Шанс» прошел открытый турнир по самбо, приуроченный ко Дню защиты детей. За призовые места боролись 107 спортсменов 2006-2015 годов рождения.

Участие в турнире приняли команды из Отрадного, Кинель—Черкасс, Похвистнево, Самары, Красного Яра, Бугуруслана, пос. Клявлино и Первомайский (Оренбургская область).
   Отрадненские самбисты трех секций, воспитанники Валижона Мирзоева, Сергея Игнатенко и Романа Тараборина, в общей сложности завоевали 26 медалей. Из них 6  - золотых, 7 - серебряных и 13 - бронзовых.
   Победителями соревнований в своих весовых категориях стали Темурбек Худойбердиев, Мирослав Денисов, Артемий Рудыка, Артем Васатюк, Дмитрий Заруцаев. К слову, семилетний спортсмен Дмитрий Заруцаев помимо своей весовой категории состязался с соперниками «повесомее» и уверенно одержал победу, выигрывая каждую схватку досрочно или с явным преимуществом. В итоге он стал обладателем сразу двух золотых медалей.
   Почетное 2 место заняли Михаил Петров, Сахоб Мирзоев, Искандер Каюпов, Макар Жвирко, Ратибор Кострюков, Тимур Сулейманов, Марк Громов.
   На третьем месте пьедестала почета оказались Юсуф Ширинов, Матвей Кидяев, Глеб Малышев, Платон Инжуватов, Даниил Дрокин, Илья Герасимов, Иван Пугачев, Святослав Пугачев, Артем Самаркин, Марк Самаркин, Андрей Бочков, Александр Сайгашкин и Дарья Дрокина. Девочка боролась в категории с мальчиками и уверенно выиграла не одну схватку, уступив сопернику в полуфинале.
   Прошедшие соревнования завершили сезон. Ребята отправились на каникулы, но, чтобы не терять форму, многие продолжат занятия. Проходить они будут не только в спортзале, но и на свежем воздухе в городском парке.