1022_157_small.gif


Спорт

В футбол играют ветераны

09.03.2022 11:37:00

   В конце февраля в спортивном комплексе «Нефтяник» прошел открытый турнир по мини-футболу среди команд ветеранов 40+. Участие в соревнованиях приняли шесть команд из Отрадного, Похвистнево, Нефтегорска и Бузулука (Оренбургская область) и муниципальных районов Челно-Вершинский и Борский.

   Игры между коллективами сначала прошли в подгруппах, где и определились по две сильнейшие команды, которые вышли в стадию плей-офф. В группе «А», где встречались нефтегорский «Энергетик», бузулукский «Водник» и «Колос» из Борского, победителем предварительного этапа стала команда из Бузулука, сборная ветеранов Нефтегорска заняла 2 место. В подгруппе «Б» лидером стала команда «Нефтяник» из Похвистнево, на втором месте -  «Металлист» из Челно¬Вершин, замкнула тройку отрадненская команда «Ветераны».
   После игр в подгруппах сильнейшие команды встретились в «полуфиналах». «Водник» провел встречу с командой «Металлист», в которой уверенно одержал победу со счетом 3:1. Похвистневский «Нефтяник» в упорной борьбе одержал тяжелейшую победу над «Энергетиком» со счетом 4:3.
   В схватке за 1 место сошлись «Водник» и «Нефтяник». Финальная встреча стала украшением турнира – яркая, равная, эмоциональная борьба за победу. Игра закончилась со счетом 1:0. Похвистневский «Нефтяник» стал победителем турнира.
   В борьбе за третье место сильнее оказалась команда из Нефтегорска, которая уверенно взяла инициативу в свои руки и завершила матч со счетом 4:1. Отрадненская команда в борьбе за 5 место, несмотря на все старания, так и не смогла одолеть своего соперника. Итогом встречи стало досадное поражение со счетом 3:2 в пользу команды «Колос» из Борского.
   Отрадненская команда «Ветераны» впервые за многие годы оказалась в аутсайдерах турнира. Наверное, сказалось отсутствие постоянного тренировочного процесса и большой перерыв в связи эпидемиологическими ограничениями.
   По итогам турнира в каждой команде был определен лучший игрок, внесший наибольший вклад в результат команды. В отрадненской команде «Ветераны» статуэтка «Лучшего игрока» досталась Павлу Устинову.
   Организаторы и участники соревнований выражают благодарность стадиону «Нефтяник» за содействие в проведении турнира, а также ветеранам футбола и энтузиастам Валерию Ивановичу Иванову и Александру Владимировичу Прохорову за создание теплой и дружественной атмосферы на турнире.
   Валерий Архипов, представитель команды «Колос» с. Борское:
   «Турнир прошел на высшем уровне. Организация, встреча гостей, прием, судейство, игры, призы и награждение – все на отлично! Видно было, что все команды просто соскучились по таким встречам и играли с удовольствием.  Было очень приятно встретить старых друзей, с которыми играли еще в юности и были соперниками в разных командах. С нетерпением будем ждать этого турнира в следующем году»

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом