На нервах, драйве и скорости

13.10.2021 11:33:00

В минувшие выходные в Отрадном состоялся очередной «домашний» тур первенства России среди юношей по региону «Поволжье» среди юношей 2006 г.р. в группе «Б». ХК «Спортград» на своей ледовой площадке принимал ближайшего «соседа» по турнирной таблице - гостей небольшого города Зеленодольск республики Татарстан ХК «Тигры».

Тур традиционно состоял из двух матчей, которые прошли 9 и 10 октября. С первых минут матча первой игры, которая состоялась в субботу, стало понятно, что встречи будут интересными и захватывающими. На протяжении двух периодов команды безуспешно «расстреливали» ворота оппонентов, но шайба упорно не шла в ворота. Надо отдать должное вратарям обеих команд, которые «отработали» по полной. Их прекрасные сейвы давали обеим командам перевести дух и провести смену на площадке. Также множество ударов и с одной, и с другой стороны заканчивалось, то штангой, то перекладиной, то крестовиной. Уже, казалось бы, шайба залетела в ворота, как арбитр показывает, что игра продолжается. На нервах, на драйве и скорости, как одно мгновение, пролетели два первых отрезка матча.
   Уже на первой минуте третьего периода «Спортград», после удачного сбрасывания и атаки, открывает счет в таком сложном матче. Но спустя минуту «Тигры» сравнивают счет. До конца основного времени матча команды так и не смогли определиться с победителем, и в соответствии с регламентом перевели игру в овертайм.
   Дополнительное время также не определило сильнейшего. Назначенная серия буллитов проверила на прочность нервы хоккеистов и болельщиков. Удачно открыв счет, ХК «Спортград» оставшиеся четыре попытки «провалил». «Тигры» напротив, неудачно использовали первые четыре попытки, последний реализованный «буллит» дал возможность побороться за победу. Но уже в следующем ударе удача оказалась на стороне «Спортграда». Нападающий ХК «Тигры» отправил шайбу мимо ворот, а отрадненский хоккеист в решающем ударе поразил ворота соперника и вывел команду вперед. Эта победа для нашей команды стала первой в матчах первенства России среди юношей 2006 г.р.
   Во втором матче тура, который прошел утром 10 октября, команда ХК «Тигры» вышла на матч-реванш. Несмотря на все попытки отрадненцев перебороть соперника, команда гостей была на шаг впереди. В итоге вторая схватка между командами закончилась боевой победой команды из Зеленодольска со счетом 4:1.
   Напомним, что для отрадненской команды, это выступление на первенстве России ПФО дебют, где команда пробует себя на более высоком уровне.

Алексей Эккерт

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"