1022_157_small.gif


Спорт

Хоккей: новый уровень

30.09.2021 15:26:00

   В этом году у отрадненских хоккеистов цель - поднять новую спортивную планку.

   Команда хоккеистов 2006 года рождения под руководством тренера Артема Сергеевича Вострикова решила испытать удачу и принять участие в первенстве России среди юношей по Приволжскому федеральному округу. Давняя мечта стала для ребят реальностью, а для «Спортграда» и Отрадного очень важным и большим спортивным событием.
   В первенстве ПФО наша команда играет в группе «Б». Соперниками являются девять команд из Саратовской, Нижегородской и Кировской областей, республик Татарстан и Башкортостан. Задача для «Спортграда» на ближайшее время - закрепиться в группе в середине турнирной таблице и попробовать пробиться в группу «А», а также поиграть в хоккей более высокого уровня. Следующий этап на перспективу — это участие в юношеской хоккейной лиге ЮХЛ. Основной состав отрадненских хоккеистов также претерпел небольшие изменения. ХК «Спортград» укрепился шестью спортсменами, трое из которых приехали из города Лениногорска республики Татарстан, и по одному спортсмену из Тольятти, Казани и поселка Новоспасское Ульяновской области.
   11 и 12 сентября прошел первый домашний тур соревнований, где Отрадный принимал гостей из Кировской области - ХК «Олимпия» из города Кирово-Чепецк. В субботу отрадненцы старались изо всех сил, но сильный натиск и уверенная игра гостей принесли свои плоды: в упорной борьбе «Спортград» уступил со счетом 0:3. Второй матч тура, который прошел в воскресенье 12 сентября, остался также за командой Кировской области, несмотря на то, что авторами первых двух шайб стали отрадненские хоккеисты. Итоговый счет второго матча - 4:2 в пользу кировчан. Кстати сказать, «Олимпия» на данный момент занимает место фаворита в турнирной таблице - из четырех сыгранных матчей во всех играх командой были одержаны победы.
   А неделей ранее «спортградовцы» выезжали в Нижегородскую область, где стартовали в первом туре первенства России по ПФО. Соперником наших ребят была команда из города Заволжье под названием «Мотор». В обеих встречах хоккеисты уступили хозяевам игр 0:4 и 2:3 соответственно.
   Теперь «Спортград» ждет очередной тур первенства ПФО, который пройдет 18-19 сентября в республике Чувашия. Отрадненские спортсмены проведут две игры с командой «Сокол» из Новочебоксарска, который на данный момент занимает третью строчку в турнирной таблице. Ближайший «домашний» тур пройдет в Отрадном 25 и 26 сентября, ХК «Спортград» планирует принять команду «Металлург» из города Выкса Нижегородской области. В настоящий момент «Спортград» занимает предпоследнюю строчку турнирной таблицы в группе «Б». Подробности матчей, календарь будущих игр, результаты встреч и видеотрансляции доступны на сайте https://r-hockey.ru/stat/volga/2022. Болеем за наших хоккеистов! Вперед, Отрадный!

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий