Дерби «Нефтяников»

09.06.2021 15:51:00

В битве двух «Нефтяников» из Отрадного и Новокубышевска, которая состоялась в минувшее воскресенье на стадионе «Нефтяник», наши футболисты оказались сильнее соперника.

Дерби «Нефтяников» всегда привлекает на трибуны большое количество местных болельщиков и становится центральным матчем тура, за результатом которого следят многие команды регионального чемпионата. Этот матч не стал исключением. На трибуны сошли порядка 300 верных любителей большого футбола.
   Новинкой этого сезона стала прямая трансляция с комментариями центральных матчей «Акрон-Чемпионата Самарской области по футболу среди мужских команд», организованная областной федерацией футбола на «Ютубе».
  В центральном матче чемпионата Самарской области было все. И красивые голы, и нарушения во вратарской штрафной, и реализованные удары пенальти, и удаление за оскорбления в сторону арбитра, а также множество красивых реализованных атак.
   С первых минут встречи отрадненцы засели глубоко в обороне соперника. Новокуйбышевцы в течение двух первых десяти минуток еще пытались как-­то волновать вратаря отрадненской команды, периодически доставляя мяч в створ ворот. Но после первого, а потом второго забитого мяча опустились в оппозиционную борьбу и уже сражались с «хозяйским» натиском соперника. Первая половина встречи завершилась уверенным преимуществом «Нефтяника» из Отрадного, со счетом 3:0.
   Во втором тайме команда «Нефтяник» из Новокуйбышевска, казалось, не покидала пределов своей половины поля. Раз за разом футболисты отрадненского «Нефтяника» проходили оборону соперников и забивали мяч в ворота. В конце встречи футболисты Новокуйбышевска совсем «опустили» руки и только изредка выходили к воротам отрадненцев на контратаке.
   Итоговый счет встречи превзошел все ожидания болельщиков и, наверное, побил рекорды прошлых встреч «Нефтяников». 7:0 - победа отрадненцев. Поздравляем отрадненский «Нефтяник» с очередной победой!