Уверенная победа "Нефтяника-Зари"

31.03.2021 14:11:00

27 марта на футбольных площадках спортивного комплекса «Нефтяник» прошел заключительный этап первенства Самарской области по мини-футболу среди девушек до 18 лет. Наши спортсменки завоевали золото турнира.

В соревнованиях приняли участие 8 женских футбольных коллективов, в том числе отрадненская сборная «Нефтяник­-Заря», составленная из отрадненских игроков и футболисток с. Александровка Кинель­-Черкасской ДЮСШ под руководством Александра Анатольевича Липнякова и Валерия Юрьевича Мельникова.
   Стартовал турнир еще 20 марта, тогда состоялся предварительный групповой этап регионального первенства, который определил сильнейшие команды. Они в минувшие выходные встретились в стадии плей-офф, чтобы определить победителя первенства Самарской области. В целом отрадненские футболистки лидировали в своей подгруппе. В двух из трех игр они одержали  уверенные победы, а одну встречу завершили боевой ничьей.
   В первой игре финального этапа отрадненская команда «Нефтяник-­Заря» встретилась со сборной командой муниципального района Пестравский «Майское», которая по итогам отборочного этапа заняла последнюю строчку в турнирной таблице. Игра между соперниками закончилась победой отрадненских девушек со счетом 5:0.
   За выход в финал наши спортсменки играли с новокуйбышевской командой, и в тяжелой схватке одержали волевую победу со счетом 2:1.
   В финальном матче команда Отрадного встретилась с ДЮСШ «Альфа-Легендой»  из Тольятти. Наши девушки уверенно обыграли соперниц с разгромным счетом 6:0, завоевав золотые медали первенства Самарской области. Отрадненский игрок Юлия Панченко по итогам соревнований главной судейской коллегией была признана «Лучшим защитником турнира».
   Второе место турнира досталось команде ДЮСШ «Альфа-Легенда» из Тольятти, на третьем месте самарские футболистки «Пилигрим - Школа № 101».
   Первенство Самарской области среди девушек до 18 лет стало отправной точкой начала мини-футбольного сезона. Уже в ближайшее время пройдут и другие официальные региональные турниры, в которых готовятся принять отрадненские футболисты «Нефтяника» под руководством Виктора Петровича Хожайлова и Валерия Юрьевич Крунтяева.
   Поздравляем отрадненских спортсменок с очередным ярким достижением и заслуженным выполнением требований второго спортивного разряда, который в ближайшее время будет присвоен отрадненской команде «Нефтяник­-Заря».

Алексей Эккерт

24.04.2024 10:54:00 Отрадный принимал областные соревнования по фитнес-аэробике

На стадионе «Нефтяник» прошли областные соревнования по фитнес-аэробике

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"