1022_157_small.gif


Спорт

Волейболистов порадовала сама игра

04.03.2021 16:16:00

   В минувшую субботу на стадионе «Нефтяник» прошел городской турнир по волейболу среди мужских команд. Посвящен он был Дню защитника Отечества.

   В связи с ограничениями по количеству игроков в соревнованиях приняли участие всего 6 команд трудовых коллективов и сборных. На старт вышли Отрадненский ГПЗ, сборная воспитанников «Спортивно-оздоровительного комплекса», «Энергетик» (электроцех АО «Самаранефтегаз»), команда НПП «Бурение», сборная «Пайп» (с. Кинель-Черкассы) и «Vo! Sushi» (доставка японской кухни в Отрадном).
   Как отметил председатель президиума Федерации волейбола в Отрадном, депутат Самарской губернской думы Николай Леонидович Сомов, эпидемиологическая обстановка долгое время не позволяла собираться волейболистам и проводить соревнования.
   – Мы оценим сегодня и игру, и командный дух, который царит на играх всегда. Ведь именно чувства локтя, удовольствия от игры всем присутствующим так не хватало. Многие горожане не прекращали играть, ходили небольшими группами в спортивные залы и на открытые площадки, но это был поддерживающий режим, режим тренировок. Очень рад, что получилось организовать турнир ко Дню защитника Отечества.
   Борьба среди участников началась с предварительного этапа в подгруппах, по итогам  две первые команды выходили в полуфинальные игры и встречались в перекрестных схватках из другой подгруппы. Победители полуфинального этапа и  боролись за первое место. В отборочном турнире лидерами стали команды ОГПЗ и «Vo!Sushi», которые и встретились в финальной схватке. В итоге победителем турнира стала команда «Vo!Sushi», второе место у Отрадненского ГПЗ, на третьем по результатам встреч команда соседей «Пайп».
   – Сегодня играли настоящие любители волейбола. Несмотря на ограничения и нынешние условия, приняли участие в соревнованиях 6 команд, – рассказал корреспонденту заместитель председателя Федерации волейбола города Отрадного, организатор соревнований Александр Лищук. – Этот турнир проходит во второй раз. В прошлом году участниками стали тринадцать волейбольных коллективов предприятий и организаций Отрадного. Забегая вперед скажу, что к Международному женскому дню планируем провести волейбольный турнир и среди женских команд. Если позволит, конечно,  эпидемиологическая ситуация, то  ближе к лету организуем чемпионат города.

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий