1022_157_small.gif


Спорт

Старшее поколение выбирает спорт

08.01.2020 17:42:00

    Накануне Нового года ветеранские организации Отрадного провели легкоатлетический забег.

    Традиционный новогодний кросс легкоатлетов пенсионного возраста проходил на стадионе «Нефтяник» в теплом зале спорткомплекса. В соревнованиях приняли участие спортсмены клуба любителей бега и ходьбы «Надежда», городского Совета ветеранов, клуба «Дружба», первичных ветеранских организаций нефтяников и бывшего кирпичного завода.
    С приветственными словами к ним обратились начальник отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта О.С. Жаворонкина, председатель Совета ветеранов А.А. Гончаренко, руководитель Управления соцзащиты О.А. Золотухина, основатель клуба «Надежда» А.Е. Востриков и нынешний руководитель клуба Н.В. Иванов. Они благодарили участников кросса за спортивную активность, за то, что своей жизненной позицией показывают всем пример и заряжают отрадненцев позитивной энергией.
    Далее парад открытия продолжился официально­приятной частью ­ награждением. За вклад в развитие физкультуры и спорта руководитель клуба любителей бега и ходьбы «Надежда» Н.В. Иванов награжден Благодарственным письмом главы города, а физкультурной активистке Н.А. Тимофеевой, согласно приказу министерства спорта Самарской области, вручен серебряный значок ГТО за выполнение нормативов этого комплекса. Когда аплодисменты в честь награжденных стихли, в спортзал вошли Дед Мороз с мешком подарков и Снегурочка. Они поздравили спортсменов с наступлением Нового года, а Дед Мороз зачитал свое праздничное послание­пожелание. Что за подарки он принес в мешке – ба­альшой секрет.
    В кроссе приняли участие спортсмены в возрасте от 50 до 75 лет и старше. Некоторые из них отпросились с работы на пару часов, чтобы выступить, и после финиша сразу убежали опять трудиться. Надо сказать, что все ветераны являются постоянными участниками городских соревнований по легкой атлетике и лыжам, областных спартакиад, марафонов и разных спортивных фестивалей.
    На новогоднем кроссе беговые дистанции были короткие, всего 400 метров для всех возрастов. Впрочем, это нисколько не отразилось на соревновательном азарте. Победителей и призеров было много, поэтому назовем только тех, кто в своих возрастных категориях занял первое место. Это ­ Т. Скударнова, Н. Лычагина, Н. Абрамова, С. Маленкова, Е. Игнатова, В. Шпис и 88-­летняя Клавдия Ивановна Долматова, которую все участники кросса встречали возгласами «Молодец!», когда она бежала по финишной прямой.
    Среди мужчин победу в забеге одержали В. Полудняков, А. Рогачев и 87-­летний Валерий Филиппович Бурнаевский. Всем победителям и призерам были вручены дипломы, медали и коробки индийского чая. А главной наградой для всех стало все-­таки хорошее настроение.

Алексей ТОПОРКОВ


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий