Новости спорта

14.11.2019 21:34:00

«Кубок единства»
    10 ноября на стадионе «Нефтяник» прошел III футбольный турнир среди команд девушек.
Участниками стали самарские команды «Крылья Советов», «Крылья Советов­2» и «МЕГА­СПГУ», тольяттинская ДЮСШ «Венец­Альфа», команда Кинеля с одноименным названием и отрадненская команда «Нефтяник» под руководством А.А.Липнякова. Отрадненские девчонки, недавно вернувшиеся из Москвы с победой во Всероссийском фестивале дворового футбола, едва успели перевести дух, и снова продолжили футбольные баталии на «Кубке единства».
Команды отыграли групповой этап, затем две лучшие из них продолжили борьбу в полуфинале. Из группы «А» в стадию плей­офф вышли с первым местом «Крылья Советов­-1», со вторым – отрадненские девчата «Нефтяника», в группе «В» ­ «Крылья Советов-­2» и «Кинель». В полуфинале прошли игры между командами «Крылья Советов» и «Кинель», «Крылья Советов­-2» и «Нефтяник». В первой победу одержали самарцы (5:0), во второй ­ отрадненцы со счетом 3:1.
    В финале борьба велась между «Крыльями» и «Нефтяником». Игра началась с прощупывания слабых мест соперников. Наши девчата несколько раз меняли расстановку защиты, чтобы остановить атаки соперников. Но в итоге победу со счетом 3:2 одержали «Крылья Советов». Отрадненцы заняли 2­е место. «Бронзу» выиграл «Кинель». Оставшиеся места поделили между собой «Крылья Советов­2», «Венец­Альфа» и «МЕГА­СПГУ».
    По итогам турнира были определены лучшие игроки. В «Крыльях» лучшей признана Юлия Рябова. Голкипер «Нефтяника» Кристина Клименкова, покинувшая турнир после травмы руки, также получила статуэтку лучшего игрока. Лучшей в команде «Кинель» стала Анастасия Кушнир, в «Крыльях­-2» ­ Алина Федорова. Памятных статуэток удостоены Алина Юсупова из «МЕГА­СПГУ» и Мария Сахарова из тольяттинской «Венец­Альфа».

На ринге
    С 22 по 26 октября в с.Осинки Безенчукского района проходил Всероссийский турнир по боксу среди юниоров и взрослых класса «Б». На этих соревнованиях выступали 128 участников из 11 регионов России, в том числе из Москвы. Отрадный представляли боксеры секции МАУ «СОК». По итогам соревнований А.Канжигазиев в своей весовой категории (91 кг) занял II место, В.Чегодаев в весе 81 кг – III место, А.Раимкулов (52 кг.) – III место, Н.Филатов (56 кг.) – II место.

Фестиваль «Память»
    В минувшие выходные в ДЮСШ Отрадного состоялись игры второго этапа Межрегионального фестиваля, посвященного памяти тренеров-­наставников по баскетболу.
В предыдущие выходные свое мастерство показывали команды девушек в трех возрастных категориях, то в этот раз ­ юноши клуба «Чайка» из Самары, две команды ДЮСШ Отрадного, «Звезда» из п.Рощинский и две команды Башкортостана ­ «Арматура» и «АК Буре». Матчи шли три дня.
    Отрадненская команда ДЮСШ под руководством Н.Ю.Потаповой одержала победы во всех встречах. Второе место ­ за командой «Чайка», на третьем ­ клуб «Арматура». Остальные места разделили «АК Буре», «Отрадный­2» и «Звезда» соответственно. В традиционных баскетбольных конкурсах   победителями стали также в основном отрадненцы: Никита Федоров, Егор Горбунов и Данила Осокин. Статуэтку «Лучший центровой» получил Александр Боженко, а самым ценным игроком стал Данила Осокин.

Легкая атлетика
    Областной турнир по легкой атлетике состоялся 10 ноября в Нефтегорске. Команда из 50 спортсменов ДЮСШ Отрадного под руководством Веры Леонтьевой приняла участие в соревнованиях. Копилка Спортграда пополнилась медалями: 11 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых.
    Алина Щурова стала победителем в забегах на 150 и 100 м, Ирина Андреева, Полина Авраменко и Алексей Федотов выиграли на дистанциях 300 и 1000 м. По одной золотой медали выиграли Андрей Боженко (1000 м) и Ирина Булычева (150 м). «Серебро» взяли Кристина Панкина (150 м), Наталья Мелехова (1000 м), Полина Ольхина (300 м), Виктория Филиппова (150 м). Бронзовые призеры ­ Алина Самсонова (300 м), Кристина Панкина (1000 м), София Соловьева (150 м), Владислав Авраменко (1000 м), Андрей Боженко (150 м), Лиза Маркелова (150 м). В командой эстафете отрадненцы заняли 2­е место.