1022_157_small.gif


Спорт

Знакомьтесь, нефтяник-спортсмен

16.08.2019 16:25:00

    Трудится на своем рабочем месте и занимается спортом – так поступают многие отрадненские нефтяники.    

    Развитию спорта и физкультурного движения в нашем регионе АО «Самаранефтегаз» уделяет большое внимание. Среди цехов проводятся спартакиады по зимним и летним видам спорта, фестивали, семейные старты. Сотрудникам предприятия создаются условия для тренировок, предоставляется время для подготовки к соревнованиям, приобретается экипировка и спортивный инвентарь, а также абонементы в спортзалы и бассейны. Сборная команда Центральной группы месторождений является постоянным участником корпоративной спартакиады, городских и районных соревнований.
    С одним из представителей спортивного сообщества нефтяников мы встретились накануне Дня физкультурника. К этому празднику А.В.Иванов имеет прямое отношение, о чем расскажем ниже. Антон Владимирович работает в Отрадном начальником участка в цехе подготовки и транспортировки газа (ЦПТГ). Несмотря на молодость, имеет солидный трудовой опыт. Окончил Отрадненский нефтяной техникум по самой популярной специальности «Разработка и эксплуатация нефтегазовых месторождений». Потом заочно отучился в Самарском государственном техническом университете.
    Трудился помбуром и мастером в бригаде капитального ремонта скважин. Кстати, в среде нефтяников существует твердое убеждение, что бригады КРС – это наилучшая производственная школа для молодых специалистов. Затем работал оператором технологических установок, мастером в цехе подготовки нефти и газа, технологом, старшим мастером в цехе ликвидации аварий и их последствий. Теперь руководит участком в цехе подготовки и транспортировки газа. Базируется цех в Отрадном, а компрессорные станции расположены по всей Самарской области. Поступающий сюда с промыслов газ «сжимается» компрессорами до необходимой плотности и перекачивается дальше. Участок А.В.Иванова обслуживает Центральную группу месторождений, задача его как начальника участка – координировать работу мастеров, бригад и спецтехники таким образом, чтобы транспортировка продукции по трубам и работа оборудования велась бесперебойно.
    Помимо работы, Антон Владимирович много свободного времени отдает спорту. Еще будучи студентом нефтяного техникума, он основательно увлекся волейболом, стал заниматься в секции ОНТ и в спорткомплексе «Шанс». На протяжении последующих лет тренировался и выступал в команде одной из отрадненских фирм. Волейболу он посвятил в общей сложности почти два десятилетия. Но и это еще не все.
    Несколько лет назад А.В.Иванов включил в свою личную физкультурную программу новый вид спорта – гири. Закупил необходимые спортивные снаряды для занятий на дому. Вообще, начинать тягать тяжелое «железо» надо с осторожностью, а не с легкой руки. Поэтому, чтобы не совершить ошибок и не подорвать здоровье, обратился к руководителю федерации гиревого спорта Самарской области. Опытный тренер давал консультации, а начинающий гиревик докладывал ему о достигнутых результатах.
    Вместе с тем, и волейбол не остался заброшенным. В частности, среди подразделений АО «Самаранефтегаз» в течение года идет внутренняя спартакиада, и Антон Владимирович выступает в составе цеховой команды. Сюда следует добавить, что в Отрадном регулярно проводится масса различных соревнований, начиная от городских и заканчивая спартакиадой трудовых коллективов Самарской области, и нефтяники не остаются в стороне. Волейбольная команда под названием «Самаранефтегаз» является постоянным участником таких состязаний, причем весьма серьезным конкурентом для соперников.

Алексей БЕСПАЛОВ


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом