1022_157_small.gif


Спорт

Лучшие спортсмены года

31.12.2018 14:41:00

    20 декабря в Доме молодежных организаций состоялось награждение победителей и лауреатов IX городского конкурса «Лицо Спортграда-­2018».

В уходящем году отрадненские спортсмены показали хорошие результаты в соревнованиях различного уровня. Футбольный клуб «Нефтяник» сохранил лидерские позиции в областном чемпионате, юные футболисты и хоккеисты по­прежнему теснят соперников на пьедестале почета, радуют своими выступлениями баскетболисты, легкоатлеты, параспортсмены, девочки из секций фигурного катания и фитнес­аэробики. Словом, во многих видах спорта отрадненцы достигают успехов и являются для горожан примером в стремлении к здоровому образу жизни.
Конкурс проходил по тради­ционным номинациям, но в этом году в их числе были и новые. Победителей и лауреатов определяла конкурсная комиссия, а лучший руководитель спортивного учреждения был выявлен путем голосования в интернете. Всех их чествовали 20 декабря в ДМО. Со словами приветствия и поздравления к собравшимся обратился глава Отрадного Александр Владимирович Бугаков. Он отметил, что развитие физкультуры и спорта является одним из приоритетных направлений политики города, и для ее воплощения в жизнь у нас созданы отличные условия. Есть современный стадион, бассейн, Ледовый дворец, ДЮСШ, множество дворовых спортплощадок. В последние годы развились новые направления: фигурное катание, фитнес­аэробика, пляжный волейбол, плавание, соревнования параспортсменов.  
По окончании выступления глава города вручил памятные знаки «Чемпионат мира по футболу в Самаре» большой группе спортсменов, тренеров и работников спортучреждений за участие в подготовке этого мероприятия и за вклад в развитие спорта в Отрадном.
Затем состоялось награждение победителей и лауреатов городского конкурса «Лицо Спортграда­2018». Решением комиссии победителем в номинации «Лучший спортсмен» признан воспитанник лыжной секции стадиона «Нефтяник» Кирилл Ледяев, а лауреатами – боксер СОКа Азамат Кинжигазиев и легкоатлетка ДЮСШ Ирина Андреева. В нашем городе набирает обороты адаптивный спорт. В этом году отрадненские параспортсмены достигли высоких результатов на областных и всероссийских соревнованиях. И они тоже вошли в число номинантов конкурса. Победителем в нем стала воспитанница группы гидрореабилитации СОК Елизавета Тимонина, лауреатами – Илья Коробов (общество инвалидов), Кирилл Борисов (секция плавания стадиона «Нефтяник»), Владимир Кравцев (клуб любителей бега «Надежда»), Сергей Старков (общество слепых) и Юлия Алтухова (общество глухих).
В номинации «Лучший тренер» победителем признан Анд­
рей Губанеев («Нефтяник», лыжная секция), а лауреатами – футбольный тренер Александр Пургаев и тренер по фитнес­аэробике Елена Васильева (стадион «Нефтяник»). «Лучшим спортивным клубом» конкурсная комиссия назвала сразу двух номинантов ­ Клуб любителей бега и ходьбы «Надежда», которым руководит Алексей Востриков, и некоммерческое партнерство «Федерация фитнес­аэробики» во главе с Галиной Жаровой. «Лучшим спортинструктором дошкольного учреждения» признана Ольга Суханкина из детсада №15, лауреатом стала Светлана Шаврыгина из садика №11.
В номинации «Лучший учитель физкультуры» победила Любовь Бредихина (школа №10), а ее коллега из школы №6 Елена Рузанова вошла в число лауреатов. И наконец, новая номинация городского конкурса – «Лучший руководитель спортивного учреждения». Им стал директор стадиона «Нефтяник» Игорь Доляновский. Организаторы конкурса благодарят отрадненцев и жителей других регионов за участие в голосовании, желают им и спорт­
сменам здоровья и успехов в наступающем году.

Алексей ПОКРОВСКИЙ


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий