Наши волейболистки - лучшие на первенстве России

24.08.2018 18:33:00

На прошлой неделе в городе Анапе Краснодарского края прошел финальный этап первенства России по пляжному волейболу среди девушек до 17 лет. Самарскую область на этих соревнованиях представляли две спортсменки СШОР № 17 города Самары Арина Михайлина из Тольятти и Валерия Забара из Отрадного. Под руководством тренеров Николая Кубельника и Ирины Матвеевой девчонки показали отличный результат, став победителями всероссийского первенства.

В финальном этапе первенства России приняли участие 24 пары спортсменок, лучших представителей спортивных школ пляжного волейбола России. Борьба за титул победителя проходила на протяжении четырех дней. Распределившись по «швейцарской сетке», первую игру дуэт Самарской области провел со столичной командой, где получил первое и единственное поражение в этом турнире в двух партиях с одинаковым счетом 21:12.
    Без права на ошибку команда самарчанок собравшись с духом продолжила борьбу за призовые места. На следующий день Арина Михайлина и Валерия Забара одержали победу в двух встречах с командами из Новгородской и Ростовской областей.
    Третий игровой день за выход в семерку лучших начался со встречи с хозяевами турнира. Наших девушек уже нельзя было остановить: две яркие победы над волейболистками из Краснодарского края со счетом 2:1 и командой Ярославской области вывели девушек из самарского региона в четвертьфинальный этап.
    В борьбе за выход в полуфинал пара встретилась с командой из северной столицы, где также уверенно закончила встречу в свою пользу.
Пять побед подряд вывели Арину Михайлину и Валерию Забара в полуфинал. Здесь им пришлось еще раз встретиться со своими «обидчиками»  столичными спортсменками. В матче-реванше наш дуэт был сильнее. Победа над Москвой со счетом 21:18 по итогам двух партий вернула девушкам уверенность в победе и в финальном матче турнира. Итог решающей схватки за золотые медали всероссийского первенства и титул чемпиона остался за волейболистками из Самарской области. Две партии, две уверенные победы - 21:14, 21:16.
Итог турнира: команда Самарской области стала победителем первенства России по пляжному волейболу среди девушек до 17 лет.

Федерация волейбола Самарской области, спортивная общественность городов Отрадного и Тольятти поздравляют с победой спортсменок, их тренеров и родителей с таким значимым успехом!