Чемпион города снова В. Полудняков

08.06.2018 08:39:00

50 лет назад группа энтузиастов провела первый чемпионат г. Отрадного по шахматам. Первым чемпионом города стал кандидат в мастера спорта Владимир Яковлевич Долинин.

Среди участников были известные в городе люди. Это будущий главный архитектор Борис Дмитриевич Семенов, благодаря  которому жители нашего города получили возможность любоваться  фонтаном на центральной площади. Алексей Александрович Баканов – шестнадцатилетний юноша, принявший участие в первом чемпионате, сейчас передает свой большой шахматный опыт молодым шахматистам.
     Всего за 50 лет чемпионами города стали 11 человек.  В их числе  трехкратные чемпионы Алексей Баканов, Владимир Данилов, Сергей Дугушов,  двукратный – Артем Ивахин. А Владимир Полудняков в этом году стал 26-кратным чемпионом города.
    В этом году юбилейный 50-ый открытый чемпионат города Отрадного  по шахматам собрал около 40 человек.
    На предварительной стадии участвовали шахматисты из Кинель-Черкасс, Тимашева, Отрадного. Самым юным участникам было 10 лет, ветеранам более 80. По результатам предварительного турнира в финальную часть прошли 7 отрадненцев, три представителя из Кинель-Черкасс и два из Тимашева.
    Упорная борьба развернулась за первое место между Владимиром Полудняковым и Артемом Ивахиным. Оба набрали одинаковое количество очков, и лишь по дополнительным показателям первое место осталось за многократным чемпионом. Третье место занял неоднократный призер городских соревнований Виктор Янзин. Поздравляем шахматистов с заслуженными наградами.

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"