1022_157_small.gif


Спорт

«Спортград» забрал серебряные медали турнира

18.04.2018 13:53:00

    Традиционные открытые городские соревнования по хоккею с шайбой подходят к завершению. На прошлой неделе состоялись решающие игры чемпионата г.о. Отрадный по хоккею среди команд ветеранов. Если еще неделю назад на медали турнира претендовали несколько команд, то сейчас исход первенства независимо от результата оставшихся встреч не изменится.
    Все любители открытого турнира, как ни странно, ждали схватки отрадненских команд – местной сборной ветеранов «Спортграда» и «ОГПЗ». Для команды нефтяников эта встреча ничего не меняла, независимо от ее исхода они занимали четвертую позицию в турнирной таблице.  А для «Спортграда» этот матч был решающим, именно его исход определял сможет ли отрадненская команда побиться за победу в турнире с «Кристаллом» из Бузулука.
    Баталии между отрадненскими сборными прошли в минувшее воскресение в Ледовом дворце. За матчем следил весь состав бузулукской команды. А болели они за сборную заводчан. Ведь в случае их победы команда «Кристалл» становится безоговорочным лидером и одерживает победу в чемпионате.
    Еще в первом периоде «Спортград» держал оборону, и им даже удалось открыть счет. Второй отрезок встречи прошел в равной борьбе. Как игрокам, выходившим на площадку, так и голкиперам обеих команд пришлось изрядно попотеть. Заключительный период остался полностью за сборной газоперерабатывающего завода. Они смогли сравнять счет, а еще через пару минут удвоить свой разрыв. «Спортграду» досталась роль догоняющих, и, несмотря на все атаки и броски по воротам, исход встречи не изменился. Команда  «ОГПЗ» завершила встречу своей победой со счетом 2:1.
    По итогам турнира абсолютным победителем стал «Кристалл» из Бузулука, «Спортград» удостоился серебряных медалей, а команда «Садгорода» в этом году стала бронзовым призером.
Интересным будет и решающий матч между основными составами чемпионата Отрадного. За титул победителя турнира пройдет встреча между отрадненскими командами «ОНТ» и «Спортграда». Финальная схватка пройдет в воскресение в 14.30 в Ледовом дворце. Приглашаем любителей хоккея!

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий