1022_157_small.gif


Спорт

Большие спортивные победы начинаются на местах

29.03.2018 11:05:00

    В пятницу, 23 марта, в ДМО прошло торжественное закрытие лыжного сезона 2017­-2018 г. В праздничной обстановке состоялось награждение спортсменов­ участников первенства по зимнему многоборью ГТО, «Лыжни России» и, конечно же, традиционной гонки на кубки и призы газеты «Рабочая трибуна», в которой приняли участие 387 участников.
    Вот и завершился очередной лыжный сезон. Пора подводить его итоги. Приятно, что в Отрадном так много поклонников лыжного спорта. Все они собрались в ДМО на церемонию награждения. Стоит отметить, что большое  число спортсменов стало участниками и призерами многих состязаний. Наградами были отмечены тренеры, судьи соревнований, а также все те, кто принял участие в подготовке лыжных трасс. Отрадно, что в состязаниях приняли участие сотрудники большинства предприятий города, таких как АО «Самаранефтегаз», АО «ТАРКЕТТ», ООО «Транспорт – Отрадный­ 2», АО «Отрадненский ГПЗ», ООО «КСК г.Отрадного» и другие, а также учащиеся многих учебных заведений. Для многих лыжные гонки стали своеобразным образом жизни, без которого уже никуда.
    От лица Главы города А.В. Бугакова спортивное сообщество приветствовал замглавы по социальным вопросам И.А. Хохлов: «Этот год в спортивном плане был очень важен для нас. Наши спортсмены на олимпиаде в Южной Корее доказали, что способны на многое. А ведь все эти рекорды и победы начинаются с лыжни в родном городе, селе, там, где тренируются будущие чемпионы. Но самое главное, что этот массовый вид спорта привлекает в свои ряды все больше и больше поклонников».
    К словам Игоря Анатольевича присоединились и депутаты городской Думы О.А. Золотухина и Ю.И. Кобзева, поздравившие отрадненских спортсменов с их победой и пожелавшие им больших успехов в дальнейшем. К слову сказать, Ольга Аркадьевна Золотухина сама увлекается лыжами и нередко участвует в лыжных гонках. А Юлия Ивановна Кобзева в качестве главного редактора газеты «Рабочая трибуна» регулярно организовывает соревнования по лыжам.
    Почетной грамотой Главы города за поддержку и развитие лыжного спорта на территории Отрадного были удостоены директор ООО «Отрадное» Вадим Асташкин и заместитель генерального директора по капитальному строительству АО  «Самаранефтегаз» Виктор Трофимов. Руководство этих предприятий выделило материальные средства для качественной подготовки лыжных трасс к соревнованиям.      
    Благодарственным письмом Главы города и городской Думы, а также дипломами за квалифицированное судейство, организацию и проведение соревнований была поощрена судейская коллегия лыжных гонок. Награды получили главный судья соревнований, Отличник физической культуры и спорта СССР Михаил Липняков, а также судьи на дистанции ­ учителя физической культуры образовательных учреждений ­ Лилия Галкина, Анна Царева, Елена Рузанова, Галина Хазиева, Татьяна Силантьева и инструктор­методист МАУ «Стадион «Нефтяник» Лариса Иванова. Знаками отличия ГТО были награждены 22 физкультурника, которые по итогам прошедшего фестиваля смогли пройти все испытания и войти в число лучших. 8 спортсменов были награждены золотыми знаками отличия, 7 - серебряными и 7 ­- бронзовыми знаками.
Еще более сотни спортсменов в соответствии с занятыми местами в 14 возрастных категориях в каждой гонке были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. Стоит отметить, что в командном зачете по итогам Первенства по многоборью ГТО среди команд образовательных учреждений лидировали школа № 6 и ОНТ. Среди трудовых коллективов победу в командном первенстве одержала сборная АО «Отрадненский ГПЗ».
    В победители гонки на призы и кубки газеты «Рабочая трибуна» среди образовательных учреждений в этом году вышли команды ОНТ (1 место), школы №8 (2 место) и №10 (3 место). Первенство лыжной гонки «РТ» закрепила за собой команда АО «Самаранефтегаз». На втором месте оказалась команда АО «Отрадненский ГПЗ», а третьими стали спортсмены АО «ТАРКЕТТ». На четвертом оказалась команда ООО «КСК г.Отрадного», пятое место заняла команда ООО «Транспорт­-Отрадный­-2».
Гонку на призы газеты «Рабочая трибуна» по праву можно назвать самым популярным соревнованием среди горожан. В ней принимают участие целыми семьями. По давней традиции победителям гонки вручается бесплатная подписка газеты на полугодие. Нередки случаи, когда два победителя могут читать газету бесплатно весь год. Как это произошло в семье Коршуновых, где призерами стали отец и дочь, а также мама и дочка Гарновы.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий