На лыжне – «Таркетт»

01.03.2018 12:44:00

В минувшую субботу работники АО «ТАРКЕТТ» провели первую лыжную гонку. В это морозное утро в районе лагеря «Остров детства» на лыжи встали не только заводчане, любители и профессионалы этого вида спорта, но и их дети.

Не остановил 25­градусный мороз спортсменов: на лыжню вышли более 30 человек. Торжественная часть началась с небольшой разминки: все присутствующие, болельщики и сами участники, разогрелись на морозце, попрыгав немного ради удовольствия. А вместе с ними и почетные гости.
После чего слово для приветствия было предоставлено председателю федерации лыжного спорта в Отрадном, председателю городской Думы А.А. Кандрахину:
   ­ Мне очень приятно приветствовать работников предприятия на спортивных соревнованиях. Отрадный более десяти лет реализует политику  Спортграда, что позволяет пропагандировать здоровый образ жизни, растить коллективы предприятий здоровыми и служить примером для подрастающего поколения. Отрадно, что на АО «ТАРКЕТТ» развиваются разные виды спорта. И лыжи в том числе. Всем удачи и быстрых минут!
Старт соревнованиям дал главный судья гонок, Отличник физической культуры и спорта СССР М.В. Липняков.
    По регламенту соревнования проходили в два забега: 5 км бежали профессионалы и 3 км – лыжники­любители и дети.
Хорошее настроение не покидало участников до завершения гонок. Пока судьи подводили итоги, гостеприимные заводчане­организаторы угостили всех горячим чаем и прекрасной выпечкой. Ребята общались, обсудив не только спортивные достижения, но и трудовые будни. И вот настал момент награждения.
    В номинации «Профессионалы» в возрастной категории «Мужчины 41 год и старше» 1 место занял Сергей Щербаков (17.54), 2 место – Андрей Минеев (25.43) и 3 место – Дмитрий Коноваленко (35.12).
Среди «Мужчин до 40 лет» 1 место у Вадима Мишуткина (21.25), 2 место занял Дмитрий Демидов (22.10) и  3­е  – Алексей Романец  (22.29).
    В номинации «Женщины 36 лет и старше» 1 место – Наталья Зыбанова (21.26), 2 место – Татьяна Чугунова (23.49).
В номинации «Любители» в возрастной категории «Мужчины 41 год и старше» 1 место занял Павел Еремеев (16.25), 2 место – Сергей  Ермошин (16.40) и 3 место – Андрей Бухвалов (29.39).
    В категории «Мужчины до 40 лет» 1 место занял Михаил Демидов (19.15). У «Женщин 36 и старше» 1 место у Натальи Бурнаевой (24.46). В возрастной категории «Женщины до 35 лет»  1 место заняла Елена Ермошина (19.39) и 2­е  ­ Лариса Иванова (21.09).
    Среди детей места распределились так:  1 место – Максим Коновалов (9.53), 2 место – Сергей Османкин (10.23) и 3­е  – Артем Коновалов (13.35). Среди девочек 1 место у Виктории Чекиной (23.29) и 2 место у Марии Бухваловой (30.12).
    Первые лыжные гонки на призы «ТАРКЕТТ» еще раз показали: корпоративный спорт стал неотъемлемой частью рабочей атмосферы. И это, несомненно, хорошо. Ведь поднять командный дух сотрудникам и укрепить их здоровье никогда не помешает. Скажем больше, это огромный плюс для эффективной работы.