1022_157_small.gif


Спорт

Страсти накапливаются, борьба продолжается

23.02.2018 17:38:00

    Всероссийский турнир среди юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова, региональный этап которого проходит в Самарской области, в этом году вновь собрал лучших хоккеистов со всех уголков региона. Борьба за медали регионального турнира и право представлять Самарский регион в финале всероссийских соревнований развернулась нешуточная.
    Если накал борьбы между хоккеистами и командами растет от этапа к этапу и юные спортсмены стараются показать свое мастерство, то борьба между тренерами, родителями и представителями команд только набирает обороты.
    Интересный случай произошел и с отрадненской командой «Спортград» 2005­-2006 гг.р. Еще на этапе сбора заявок г.о. Отрадный представляли три команды и хоккеисты планировали принять участие в соревнованиях по всем трем возрастам.
Старшая команда юношей 2003-­2004 гг.р. с успехом пройдя зональный этап соревнований и одержав оглушительные победы над соперниками в региональном финале, который прошел 15 февраля, получила обидные поражения в овертаймах в двух играх. Причем в обеих встречах отрадненские хоккеисты брали инициативу в свои руки и в первых периодах вели игру за собой. Поражение старшей юношеской команды в региональном финале иначе, как неудачей не назовешь.
    Игры между командами юношей 2005-­2006 гг.р. за выход в финал соревнований, который состоялся 13 февраля в Самаре, прошли без участия отрадненской команды. Причиной тому послужило отстранение команды из турнира из­-за участия «Спортграда» в первенстве Приволжского федерального округа среди юношей ассоциации «МКЦ хоккея Поволжья». На этот раз родители одной из команд предоставили протокол матча прошлого сезона МКЦ, где были заявлены игроки нынешней отрадненской команды, что нарушает регламент турнира. Команда, которая еще три года назад начинала заниматься в хоккейной коробке под открытом небом, а сейчас за счет личных средств, средств меценатов и спонсоров повышает свой уровень на соревнованиях ПФО, была отнесена к разряду команд профессиональных клубов, специализированных хоккейных школ и спортивных учреждений. Юным хоккеистам Отрадного оставалось провести игры в этапе «вне конкурса» и с победами над обеими командами уехать домой.
    А вот младшей сборной «Спортграда» еще предстоит побороться за путевку на финал Всероссийских соревнований. 22 февраля во дворце спорта «Кристалл» в Самаре оппонентами отрадненской команды станут ХК «Сириус» из Самары и ХК «Шершни» из Пестравки. Схватки за медали регионального этапа обещают быть интересными. Продолжаем следить за хоккейными баталиями «Золотой шайбы».

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом