1022_157_small.gif


Спорт

Страсти на льду накаляются

17.11.2017 19:14:00

    Два чемпионата города по хоккею с шайбой продолжают радовать любителей этого вида спорта своей непредсказуемостью и сюрпризами.  
    Чемпионат между командами основных составов, который начался меньше месяца назад, уже может  похвастаться серией буллитов, спорным техническим поражением и рекордными по количеству заброшенных шайб матчей. 
    В чемпионате города среди команд ветеранов, казалось бы, места фаворитов уже были определены, но исход некоторых матчей внес свои поправки в ход турнира. Обо всем поподробнее. 
    В соревнованиях среди мужских хоккейных сборных, участие в которых принимают шесть коллективов, уже сыграно по три­-четыре игры. Команда отрадненского нефтяного техникума уверенно занимает лидирующую позицию. Первая игра с «Нефтегорцем» по итогам трех периодов закончилась ничьей. В серии буллитов ближе к победе оказалась отрадненская команда. Во второй схватке с «Тимашанином» отрадненцам все время приходилось оказываться в роли догоняющей команды. Итогом встречи стало поражение «ОНТ» со счетом 2:3. Но решением мандатной комиссии за нарушение регламента турнира, а именно привлечение игроков профессиональных хоккейных клубов, «Тимашанину» вменили техническое поражение. Заключительная игра между «ОНТ» и кинельским «Матадором», которая прошла в минувшие выходные, была полностью на стороне отрадненской сборной. За 60 минут встречи команда «накидала» своим соперникам 13 шайб, на что оппоненты смогли ответить лишь раз.     
    Помимо отрадненской команды на медали претендуют еще два коллектива: «Нефтегорец» и «Бугуруслан». Команда из Оренбургской области по итогам трех игр в своем арсенале имеет 9 очков, команда нефтегорского района – 7. Пока не ладится игра у любительских клубов «Тимашанин» и отрадненской команды «Легион». На их счету одни поражения. Среди ветеранских сборных накал борьбы только набирает обороты. По итогам пяти туров с максимальным результатом в турнирной таблице идет команда «Пламя» (м.р. Богатовский), Вторую позицию занимают три команды: «Спортград» (г. Отрадный), «Сергиевск» и «Кристалл» (г. Бузулук). Разница между командами лишь по количеству заброшенных шайб и количеству отыгранных игр. «Кристалл» и «Сергиевск» имеют на счету уже по шесть матчей, «Спортград» же отыграл пять встреч. На пятки лидерам наступают команды: «Отрадненский ГПЗ», «Нефтегорец» и «Тимашанин». Каждая встреча в ветеранском турнире может поменять ход событий. Говорить о предварительных результатах обоих чемпионатов пока еще очень рано. Все фавориты, которые имеют лидирующие позиции в турнирной сетке, до конца первого круга могут еще их «сдать». Продолжаем следить за отрадненским хоккеем и болеть за любимые команды.

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий