1022_157_small.gif


Спорт

Шаг навстречу здоровью и спорту

28.07.2017 08:51:00

Всевозможным гаджетам, социальным сети и интернет-­играм, которые забирают у подрастающего поколения и без того короткое детство, в Отрадном  противопоставили привлечение детворы к занятиям и играм  на универсальных спортплощадках. Строительство площадок в городе ведется активно, только за последние пять лет введена в эксплуатацию 21 универсальная спортивная площадка во дворах и местах общественного пользования.

 


 

Чтобы привить юным горожанам любовь к физической культуре и спорту, на территории Отрадного, начиная с 2014 года, проводится целый комплекс мероприятий по месту жительства. Уже знакомые всем федеральные и региональные проекты «Кожаный мяч», «Лето с футбольным мячом», «День летних видов спорта», военно-­спортивная игра «Зарница», «Золотая шайба» и другие, которые традиционно проходят на универсальных спортплощадках города, стали своего рода трамплином для выхода юных спортсменов в большой спорт.

Кроме того, на спортплощадках с мая и по октябрь  работают инструкторы и  трудовые бригады ведущих спортсменов города «Юный тренер». С графиком их работы  можно ознакомиться на информационных стендах рядом с площадками и в СМИ.  На площадках проходят различные соревнования по уличным видам спорта, фестивали и спортивные программы. Для многих детей это первые шаги к систематическим занятиям спортом. Тренеры-­инструкторы по итогам различных мероприятий приглашают ребят в спортивные учреждения для дальнейшего определения по видам спорта.

Летом и осенью  на спортплощадках совместно с советами общественности микрорайонов организуются спортивные праздники во дворах, к участию в которых приглашаются не только юные жители микрорайонов, но и их родители. Семейные старты, перестрелка, «классики» и любимая многими поколениями игра «клек» превращают обычный двор в арену азартных спортивных баталий, по итогам которых победителям вручаются памятные призы и сладкие подарки от председателей советов общественности.

Можно с уверенностью сказать, что в Отрадном спорт для горожан – в шаговой доступности, и, чтобы заниматься спортом, взрослым и детям  надо просто выйти из дома во двор.

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий