1022_157_small.gif


Спорт

Кому "кожаный мяч"?

13.07.2017 07:21:00

Традиционные Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» заходят в крутое пике. Уже большинство 
команд отыграли областные этапы и ждут не дождутся участия в финалах всероссийских соревнований, которые пройдут по всей России.



     Финал областного этапа всероссийских соревнований в средней возрастной группе 2004­-2005 гг.р. прошел в последние дни июня в поселке Суходол Сергиевского района. Полдюжины команд со всего региона, прошедшие муниципальный и зональный этапы, съехались побороться за право представлять регион на финале турнира в Краснодаре, который пройдет с 12 по 20 августа 2017 года.
     Участие в областных соревнованиях по футболу приняли команды из Тольятти, Отрадного, Чапаевска, Новокуйбышевска и муниципальных районов Кинельский и Сергиевский. Высокий уровень проведения соревнований сменился субъективным, а порой абсурдным решением коллегии арбитров.
     Разбившись на две подгруппы, команды отыграли в круг, и две сильнейшие из них должны были определить участника финала. В тройке ФК «Нефтяник» (Отрадный), «Нефтяник» (Новокуйбышевск) и ФК «Импульс (Тольятти), лучшей по итогам встреч стала отрадненская команда. ФК «Луч» (Чапаевск) выделилась на фоне команд «Сергиевск» (Сергиевский) и «Колос» (Кинельский), обыграв обе команды. Предстоящий финал между сильнейшими командами областного этапа отменили и занялись проведением мандатной комиссии (и это после почти отыгранного этапа). Было принято решение:  двух лидеров турнира – чапаевский «Луч»  и отрадненский «Нефтяник» снять с участия в соревнованиях с формулировкой «в связи с нарушением Положения о проведении соревнования». Причем отрадненскую команду сняли из­-за одного игрока, якобы прописанного на территории муниципального района Кинель­Черкасский. «Виновником» стал Георгий Горлов, который по семейным обстоятельствам с детства проживает в Отрадном. С 1 класса обучается в отрадненской школе ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева и посещает секцию футбола МАУ «Стадион «Нефтяник» под руководством молодого тренера Валерия Крунтяева. «Легионер» и его команда не знали, как воспринимать  информацию о дисквалификации. 
     Обратившись к положению о соревнованиях, выясняем, что «участники соревнований должны проживать на территории одного муниципального образования», а не быть зарегистрированными.
     Итогом этапа стал финал «вторых» мест и выход команды Сергиевского района в финальный этап соревнований.
Каждый по­-разному может читать положение, каждый по­-разному может интерпретировать данную ситуацию, но как объяснить командам и спорт­сменам­-детям, что сегодня «сильнее» другие команды?

Алексей ЭККЕРТ


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом