1022_157_small.gif


Спорт

С прицелом на Европу

11.04.2017 10:39:00

Отрадненские спортсменки примут участие в евпропейском первенстве по фитнес-аэробике


Более 10 лет в Отрадном развивается один из самых молодых, но быстро завоевавших популярность во всем мире видов спорта – фитнес-аэробика. Федерация фитнес-аэробики г. Отрадного вот уже на протяжении нескольких лет готовит спортсменов, которые представляют Самарскую область на соревнованиях всероссийского и международного уровней.

На минувшей неделе в г. Москве на Чемпионате и Первенстве России по фитнес-аэробике встретились сильнейшие сборные со все страны, многократные победители и призеры мировых первенств. Разыгрывалась путевка на Чемпионат и Первенство Европы, которые состоятся в конце мая в Чехии.

На соревнованиях столь высокого уровня команда Отрадного «Вертикаль» под руководством наставника-президента федерации Галины Жаровой удостоилась пятого места и получила право на участие в международном первенстве.

Этому предшествовала большая подготовка. Борьба за право представлять Самарскую область на всероссийском первенстве началась еще в конце прошлого года, этапы отборочных соревнований в Самаре и Тольятти отрадненские команды «Отрада», «Ранетки», «Фортуна» и «Вертикаль» прошли с высокими результатами и принесли городу многочисленные кубки и медали. На открытом первенстве Самарской области по фитнес-аэробике - заключительном этапе, состоявшемся 27 и 28 февраля в УСЦ «Грация»,  команда «Вертикаль» единственная прошла на первенство страны.

Президент федерации фитнес-аэробики Отрадного и тренер команды Галина Жарова, а также родительский комитет команды «Вертикаль» выражают благодарность администрации города, Дому общественных организаций и стадиону «Нефтяник» за организацию поездки и финансовую поддержку.

Свой вклад в развитие этого вида спорта и подготовку детей внесли тренеры по фитнес-аэробике и спортивной аэробике: Галина Жарова, Галина Сугаченко и Елена Васильева. Поздравляем тренеров и спортсменов с новыми успехами и желаем победы на первенстве Европы.

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом