1022_157_small.gif


Спорт

«Рабочую трибуну» – лучшим лыжникам!

06.04.2017 12:46:00

На прошлой неделе в Доме молодежных организаций состоялось торжественное закрытие лыжного сезона, где, в том числе, были награждены победители и призеры традиционной лыжной гонки на Кубки и призы «РТ». 

 



Соревнования «РТ» вот уже несколько лет подтверждают почетное звание самого массового в Отрадном лыжного забега. В этом году участниками лыжной гонки «РТ» стали 415 спорт­сменов в возрасте от 5 до 87 лет.

 Эстафету поздравлений открыл заместитель Главы города по социальным вопросам И.А.Хохлов, который вручил знаки ГТО отрадненским спортсменам, поблагодарив, прежде всего, ветеранов лыжного спорта. «Спасибо огромное вам за то, что, несмотря на возраст, вы встаете на лыжню и показываете достойный пример  молодежи, – отметил Игорь Анатольевич. – Сегодня увеличивается и количество семей, которые принимают активное участие в соревнованиях. Хотелось бы, чтобы этот вид спорта развивался в городе. Поздравляю всех спортсменов-­победителей! С праздником вас!»

С приветственным словом обратилась к спортсменам и главный редактор газеты «Рабочая трибуна» Ю.И.Кобзева. Она призвала собравшихся к достижению новой задачи: в следующем году собрать на лыжне «РТ» больше коллективов, пример которым могут подать руководители.  Юлия Ивановна напомнила, что победители и призеры гонки получат полугодовую подписку на любимую газету «РТ» в подарок. «Я думаю, что со страниц нашей газеты вы, дорогие лыжники, будете узнавать о своих же спортивных достижениях! Ждем вас и в социальных сетях, на странице в «Одноклассниках» и «ВКонтакте», где мы размещаем все снимки наших гонок и награждение лучших», – отметила главный редактор.

Тем временем большие Кубки «РТ», медали и Почетные грамоты ожидали своих героев. Настал самый ответственный и приятный для нас момент церемонии награждения лучших лыжников на призы нашей газеты. 

В средней возрастной категории в общекомандном зачете среди школьников 7­9 классов сильнее всех была команда школы №8, с серебром лыжную гонку на призы «РТ» закончила сборная школы №4, замкнула тройку лидеров школа №6.

В старшей возрастной группе  места распределились так: 1  место заняла команда студентов техникума, 2 место  у школы №8 имени С.П.Алексеева, 3 место заняла  школа №10 «ОЦ «ЛИК».

Команда «Таркетт», уступившая в прошлом году Кубок первенства, в этом году перехватила победу и в общекомандном зачете вышла в лидеры гонок. Команда спортсменов АО «Самаранефтегаз» стала второй, а заводчане ОГПЗ замкнули тройку лидеров.

«Транспорт-­Отрадный-­2» и «КСК г. Отрадного» в этом году не претендовали на командное лидерство, но в личном зачете забрали свои медали. Новичок сезона, команда администрации города, осталась на четвертой строчке соревнований, а вот многолетний  лидер лыжных гонок,  «РН­-Ремонт НПО», к большому сожалению, в этот раз оказалась в числе аутсайдеров.

Каждый получил награду из рук главного редактора газеты Ю.И.Кобзевой и председателя городской Думы  А.А.Кандрахина, который является и председателем федерации лыжного спорта в Отрадном. «Безусловно, лыжи в городе стали семейным видом спорта. Всю зиму в парке было много лыжников от мала до велика. – отметил Александр Анатольевич. – Это радует, ведь только пример родителей может воспитать в детях здоровый образ жизни. Мне хочется сегодня сказать слова благодарности ветеранам спорта и руководителям предприятий и учреждений, которые участвуют в соревнованиях и помогают содержать трассу в хорошем состоянии. Я еще раз поздравляю всех спортсменов с окончанием лыжного сезона и желаю новых побед».

А «РТ» хочет еще раз подчеркнуть, что пример должны показать не только родители в семье, но и руководители на предприятиях. Эффективней будет работать тот коллектив, где все специалисты выбирают здоровый образ жизни.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий