1022_157_small.gif


Спорт

Дан старт пляжному футболу

04.08.2016 10:21:00

На этой неделе стартовал турнир по пляжному дворовому футболу на Кубки и призы «ТАРКЕТТА». На спортивной площадке во дворе дома № 66 по ул. Советской состоялось торжественное открытие соревнований, которые приурочены к профессиональному празднику заводчан – Дню строителя.



     Приветствовал участников турнира и его организаторов заместитель Главы города по социальной политике И.А.Хохлов, который выразил благодарность предприятию за поддержку юных футболистов. «Спасибо руководителям завода за то, что они находят возможность создавать инфраструктуру для занятий спортом в наших дворах. И, проводя вот такие турниры, пропагандируете здоровый образ жизни», – отметил Игорь Анатольевич. 
      Турнир открыл первый заместитель генерального директора АО "ТАРКЕТТ", депутат городской Думы, заместитель председателя совета микрорайона №4 В.К. Нуждин
     – Уверяю вас, этот турнир станет ежегодным, объединяя всех любителей дворового футбола. А мы со своей стороны постараемся и подготовим для вас подарки: победителям будут вручены медали, будут и переходящие Кубки. Желаю вам, ребята, честной и интересной игры! 
     К слову, в турнире примут участие 8 команд по двум возрастным категориям: 10-­12 лет и 13-­14 лет. Надо сказать, что среди них есть и футболисты советов общественности микрорайонов. Конечно же, хозяева – СОМ №4, которые выставили сразу две команды, и мальчишки из микрорайона №2. К ним присоединились команды стадионов «Олимпия» и «Нефтяника». Игры будут проходить каждый день с 10.00, а уже в пятницу, 5 августа, организаторы подведут итоги.
      Кстати, совсем неслучайно местом проведения турнира была выбрана спортивная площадка в микрорайоне № 4. Год назад она была открыта на средства предприятия и гранта, который СОМ № 4 выиграл в конкурсе социальных проектов «Отрадный – территория развития». Стоит отметить, что генеральный директор этого предприятия А.К.Нуждин является председателем этого СОМа и вместе со своим заместителем В.К.Нуждиным старается помочь в благоустройстве дворов этого района. Недавно здесь была открыта еще и шахматная площадка. Совет микрорайона и в этом году стал победителем конкурса «Отрадный – территория развития», выиграв денежный грант на реализацию проекта. 
     ….Безусловно, правы заводчане и совет общественности микрорайона, утверждая, что любовь к активному образу жизни делает ее ярче и интереснее. Турнир – отличный повод для всех юных отрадненцев, чтобы полюбить футбол. И вовлечение детей в массовый спорт – это самая главная победа для взрослых. 
      Говорят участники турнира по пляжному футболу: 
      Дмитрий Сунсин:
    – Во дворе я играю в футбол с 6-­ти лет, а сейчас мне уже 11. Больше всего люблю этот вид спорта, мне нравится играть с друзьями, забивать голы, защищаться. 
     Антон Беляков: 
     – Мне очень нравится играть в футбол. У меня есть кумиры (смеется), это мои друзья! Все, которые сейчас со мной играли в команде. А мои любимые команды – это «Реал Мадрид» и наша команда, которую мы сами создали это ФК «Реал Отрада». 
     Кирилл Морозов: 
     – Мне 12 лет. Занимаюсь футболом непрофессионально, играю только в дворовых командах где-­то год. Мне очень нравится. В этом турнире победителей ждут кубки и медали, и от этого выиграть хочется еще больше. 
     Паша Савкин: 
     – Я занимаюсь футболом уже год, как и мои друзья. С некоторыми из них мы уже с 6 лет дружим. Занимались с месяц на «Нефтянике» с тренером, а потом бросили и начали играть только за дворовые команды. Наша команда называется «СОМ (2)­4». Я занимался баскетболом и волейболом, но футбол люблю больше. 
     Али Аллахвердиев: 
      – Я люблю смотреть футбол и играю уже года два. Но в этом году я не участвую в соревнованиях, а поддерживаю своих друзей. Вчера команда, за которую я болею, выиграла. Сегодня они, наверное, немного устали и из-­за этого проиграли. А вообще эти соревнования будут проходить с 1 по 5 августа. Я желаю всем интересных игр!

Наталья Титова, Валерия Чижова


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий