Хоккеисты подвели итоги сезона

08.06.2016 08:50:00

4 июня в Доме молодежных организаций прошла   VII торжественная церемония подведения   итогов  хоккейного сезона 2015-2016 гг. в Отрадном.

Прошедший «хоккейный» год в спортграде был весьма насыщенным. Одним из самых ярких результатов отрадненских хоккеистов стало участие юношей 2001-2002 и 2005-2006 гг.р. во Всероссийском турнире юных хоккеистов на призы клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. На этапе областного отбора две команды Отрадного стали участниками финала, по итогам которого младшей команде юношей не удалось обыграть своих соперников из Тольятти. Старшая же команда ХК «Спортград» представляла губернию в финале Всероссийского турнира, проходившего в  олимпийском Сочи  с 22 по 30 марта. Отрадненские ребята заняли 29 место из  56 команд.
     У  команд основных составов тоже неплохие результаты.  Две мужские хоккейные сборные, «Спортград» и «Отрадненский ГПЗ», стали участниками первенства области среди любительских команд.
     Самым запоминающимся моментом уходящего сезона стало первое благотворительное ледовое шоу, подготовленное к 60-летию города, частью его  стал настоящий хоккейный матч с участием известных лиц спортграда, в  том числе  Главы города Александра Бугакова. Все собранные средства пошли на развитие массового спорта на территории Отрадного.
     Подытоживая  хоккейный сезон, в большом зале ДМО наградили три возрастные группы первенства города Отрадного по хоккею с шайбой. Всего участниками открытого чемпионата города стали 19 команд: 10 ветеранских, 4 мужских и 5 юношеских.
     У ветеранов хоккея в тройку призеров прошли ХК «Спортград», 1 место;  «Отрадненский ГПЗ», 2 место; ХК «Садгород», 3 место.
     Среди команд основных составов  место победителя занял дебютант турнира ХК «Отрадненский ГПЗ». С «серебром» домой уехала команда гостей из Кинеля ХК «КинельАгро», с «бронзой» осталась сборная Отрадного ХК «Спортград».
     В борьбе за первое место среди юношей до 16 лет интрига закрутилась до последнего матча. В итоге хоккеисты «Спортграда» заняли 1 место, ХК «Тимашанин» - второе, гости из Оренбургской области ХК «Руслан» - третье.
     По итогам игр чемпионата города лучшие вратари: Сергей Каштанов, ХК «Садгород» (ветераны); Федор Такшеев, ХК «Тимашанин» (мужчины); Николай Шепелев, ХК «Тимашанин» (юноши). В защите лучшими стали: Сергей Дунаев, «Отрадненский ГПЗ» (ветераны);  Павел Базеев,  ХК «КинельАгро» (мужчины); Александр Ушаков, ХК «Спортград» (юноши). Лучшими нападающими стали: Андрей Горшков, ХК «Спортград» (ветераны); Сергей Шибанов, ХК «Отрадненский ГПЗ» (мужчины); Иван Борискин, ХК «Чайка» (юноши).
      По итогам сезона Благодарностью депутата Самарской Губернской Думы Николая Сомова за большой вклад в развитие хоккея в городе были поощрены  Вячеслав Федечкин, и.о. генерального директора Отрадненского ГПЗ; Вадим Асташкин, генеральный директор ООО «Отрадное»; Владимир Федосеев, генеральный директор ООО «Промсервис» и бессменный арбитр хоккейных соревнований Владимир Кавтаськин.

Алексей Эккерт

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"