1022_157_small.gif


Спорт

На старте сезона

15.10.2015 08:16:00

11 октября стал днем старта хоккейного сезона в спортграде Отрадном: на крытом ледовом поле боя встретились будущие профессиональные хоккеисты, те, кто в будущем прославят наш город и губернию в целом. Участие в турнире приняли 4 сильнейшие команды Самарской и Оренбургской областей.

 



В открытом областном хоккейном турнире среди юношей 2001­-2002 годов рождения приняли участие два состава хоккейного клуба «Чайка», команда гостей из Оренбургской области ХК «Руслан (Бугуруслан) и хозяева турнира ХК «Спортград» (Отрадный).

Сразу после жеребьевки первой и одной из ярких баталий турнира, которая скорее должна была стать финальной, прошла стыковая встреча двух давних конкурентов: победителя областного турнира «Золотая шайба-­2015» ХК «Чайка-­1» и серебряного призера областного турнира «Надежда» команды ХК «Спортград». Отрадненские спортсмены, к сожалению, лишь раз смогли забросить заветную шайбу в ворота «Чайки», сыграв со счетом 3:1.

Второй «стык» прошел между хоккеистами Бугуруслана и вторым составом ХК «Чайка». С начала игры преимущество взяли оренбуржцы и удерживали пальмовую ветвь фаворита до конца игры. Со счетом 6:2 в пользу команды «Руслан» закончился матч за выход финал.

В игре за бронзовую ступень пьедестала сошлись две сборные, имевшие уже по одному поражению, но желание стать призером у этих команд было не отнять. С начала встречи хозяева турнира взяли инициативу в свои руки и еще к концу второго периода на своем счету имели шесть заброшенных шайб и лишь одну пропущенную в свои ворота. Третий период лишь прибавил отрыв отрадненской команды от соперников: счет встречи ХК «Спортград» ­ ХК «Чайка-­2»  9:1 в нашу пользу.

В финальной игре победители стыковых матчей ХК «Чайка­-1» и ХК «Руслан» определяли победителя турнира. Яркие атаки команд и захватывающие моменты подбадривали замерзших к финальной игре болельщиков. К концу встречи с победой подошла команда «Чайка­-1», которая еще раз подтвердила звание сильнейшей команды Самарской области.

По итогам турнира места распределились следующим образом: 1 место – ХК «Чайка­-1» (Самара), 2 место – ХК «Руслан» (Бугуруслан), 3 место – ХК «Спортград» (Отрадный), 4 место – ХК «Чайка-­2» (Самара).

Сезон хоккея в Спортграде и Самарской области набирает обороты, впереди еще много традиционных и новых хоккейных турниров. У команд еще остается немного времени поработать над защитой, нападением и тактикой. А мы с вами продолжаем следить за самым мужским и зрелищным видом спорта – хоккеем.


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом