«Прометеевцы» рвутся в бой!

01.07.2015 09:14:00

Вот и подошел к концу первый месяц лета. А туристический сезон в самом разгаре! Спортсмены турклуба «Прометей» стадиона «Нефтяник» активно участвуют в соревнованиях и пополняют копилку наград новыми победами.

12-14 июня в с. Малая Царевщина прошли открытые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях памяти Владимира Михайлова. Делегация из нашего города насчитывала десять юных туристов.

На дистанции 2 класса среди юниоров лучший результат показал Вячеслав Губинский, третье место занял Илья Рейх. Отрадненские туристки от мальчишек не отставали – заняли две высшие ступеньки пьедестала почета. Мирослава Сус стала победителем, Екатерина Кашаева заняла второе место.  В категории «девушки» достойный результат показала Милена Пурер.  Всего несколько секунд не хватило ей, чтобы войти в тройку лидеров.

17-22 июня близ Молодецкого Кургана прошел 54-й Слет юных туристов и краеведов Самарской области. Всего в слете приняли участие 52 команды, в состав которых вошли лучшие юные туристы губернии. Наш город представила команда из восьми человек.

Программа Слета оказалась обширной и насыщенной. Каждый день ребята соревновались между собой в спортивной и конкурсной программах. Отрадненские спортсмены смогли показать отличный уровень подготовки. В личном зачете первенства по спортивному туризму лучшими стали Илья Рейх и Мирослава Сус. Александру Иванову не хватило всего двух секунд, чтобы завоевать третье место.

В командном зачете «прометеевцы» показали третий результат в соревнованиях по скалолазанию, второе место на велодистанциях, а в виде «туриада» нашим ребятам не было равных. Команды девушек турклуба «Прометей» заняли 2 и 3 места в соревнованиях по спортивному ориентированию. Что и говорить, с такими девчонками можно пойти в разведку!

Немного удачи не хватило ребятам, чтобы ворваться в тройку лидеров в соревновании по водному туризму – всего одна секунда отделяла  их от третьего места.

Но не только в спорте наши туристы достойно показали себя. Они смогли продемонстрировать еще и творческие способности, завоевав победу в конкурсе видеофильмов о туризме. Впереди у юных туристов еще почти целое лето, много новых побед и масса положительных эмоций!