Новости спорта

22.04.2015 14:39:00

Волейбольная неделя в Отрадном

Минувшая неделя в Спортграде прошла под флагом волейбола. Сразу два первенства Самарской области по волейболу среди девушек прошли в городе Отрадном. Лучшие команды поднялись на ступени пьедестала.

7 и 8 апреля Отрадный принимал областной турнир по волейболу среди девушек 2002-­2003 г.р. Площадкой проведения соревнований стала волейбольная поляна спортивного комплекса «Шанс». Шесть сильнейших сборных команд Самарской губернии приняли участие в волейбольных баталиях. Самыми захватывающими стали финальные встречи. В финальной схватке сошлись сборные команды ДЮСШ г. Отрадного и команда «СДЮСШОР» из Новокуйбышевска.

Матч начался с поражения команды хозяев в первой партии. После сделанных замен  команда Спортграда сравняла счет по партиям. Третья партия без особых препятствий остается за Новокуйбышевском и уже в четвертой партии, почувствовав вкус победы, команда гостей при счете 12:18 «опускает» руки и отдает очко отрадненской сборной. В финальном отрезке игры «качели» подач приходятся на обе стороны волейбольной площадки. Бурная поддержка болельщиков г. Отрадного и родные стены дали возможность команде девушек подняться на верхнюю ступень пьедестала. Счет встречи 3:2 в пользу команды Отрадного. По итогам первенства области среди девушек: 1 место заняла команда из Отрадного, 2 место – г. Новокуйбышевск; и 3 место осталось за командой с. Приволжье.

Волейбольную неделю в Отрадном продолжил областной турнир среди девушек 2000-­2001 г.р. 10 апреля команды «выбирали» фаворитов и уже 11 апреля самые сильные боролись за звание победителя первенства. За третье место боролись постоянные соперники по своему возрасту команды ДЮСШ г. Отрадного и волейбольная сборная СДЮСШОР №1 г. Тольятти. По ходу игры определить бронзового призера было невозможно, каждая подача и каждая партия давалась командам с большой сложностью. Решающий пятый отрезок игры стал финальной точкой областного первенства. Соперники боролись за каждое очко, каждая подача поддерживалась бурной волной эмоций  отрадненских болельщиков. Команда Отрадного уступила третье место Автограду. Итоги турнира: 1 место – команда «СДЮСШОР» (Новокуйбышевск), 2 место –  команда «СДЮСШОР­2» (Новокуйбышевск), 3 место – команда «СДЮСШОР №1» (Тольятти), 4 – сборная «ДЮСШ» (Отрадный).

Два волейбольных первенства в Спортграде показали большую конкуренцию между командами Самарской области.

Поздравляем победителей  и призеров с высокими результатами, и продолжаем следить за любимыми командами.

Мини-футбол – Отрадный в лидерах

12 апреля на стадионе «Нефтяник» финишировало первенство Самарской области по мини-­футболу среди команд юношей 2001-­2002 годов рождения. Сборные команды со всей губернии познакомились с противниками и определили фаворитов.

В областном первенстве среди юношей участие приняли 10 сильнейших сборных команд, среди которых были и хозяева турнира: команда «Нефтяник-­2001» под руководством тренера­-преподавателя Александра Липнякова и младшая футбольная команда юношей – «Нефтяник-­2002» под руководством Виктора Хожайлова. Целью младшей команды футболистов было попасть в призеры, старшая же боролась за звание победителя.

На двух площадках стадиона «Нефтяник» три воскресенья подряд все участники первенства приезжали знакомиться с соперниками и попробовать свои силы. Если говорить о составах команд, то тренеры подошли к этому основательно. Для участия в турнире были отобраны лучшие игроки, соответствующие возрасту, заявленному в положении. Каждая игра проходила в упорной борьбе с поддержкой болельщиков и родителей.

По итогам все трех дней отрадненская команда «Нефтяник­-2001» держится в лидерах и в заключительных встречах отрывается от соперников, заканчивая турнир с местом победителя. Команда футболистов «Нефтяник-­2002» уверенно держится весь турнир и из десяти команд входит в пятерку лучших. Второе и третье  место поделили команды из г. Самары и Кошкинского района.

Поздравляем отрадненских футболистов с высокими результатами и надеемся, что к следующему первенству отрадненским командам не будет равных.

«Нефтяник» – победитель Зимнего Чемпионата

11 апреля команда «Нефтяник» провела заключительный матч Зимнего чемпионата Самарской области по футболу. Центром футбольных встреч традиционного областного первенства стал самарский стадион «Металлург». По ходу турнира обладатель Кубка  и чемпион Самарской области по футболу в 2014 году команда «Нефтяник» уверенно из матча к матчу укрепляла свои позиции в турнирной таблице турнира. В группе фаворитов сборная г. Отрадного одерживает победы во всех играх и уверенно лидирует в Зимнем чемпионате. В заключительной встрече с одноименным футбольным клубом «Нефтяник» г. Новокуйбышевска отрадненская сборная уверенно одержала победу со счетом 5-­2, тем самым поставила жирную точку после звания победителя чемпионата.

По итогам Зимнего чемпионата Самарской области по футболу ФК «Нефтяник» г. Отрадного получила три номинации. Лучшим вратарем признан Дмитрий Панков. Лучшим бомбардиром стал Сергей Турзанов, на его счету 10 забитых мячей. Лучшим тренером традиционно признан старший тренер команды «Нефтяник – Александр Пургаев.  Поздравляем команду и любителей большого футбола с очередным титулом отрадненской футбольной команды.

Алексей Эккерт

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"