Волейбольные баталии продолжаются

23.04.2015 09:26:00

В апреле Спортград-Отрадный стал центром проведения волейбольных встреч областного и всероссийского уровня. С 16 по 19 апреля на площадках стадиона «Нефтяник» прошли баталии в рамках IV международного турнира, посвященного приближающимся праздникам, Дню города и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования между командами проходили по двум возрастам. В группе 2001-2002 г.р. участие приняли 11 команд из Самарской, Тюменской, Пензенской, Пермской и Оренбургской областей, а также из дружественной республики Казахстан. В младшей возрастной группе среди девушек 2004-2005 г.р. помериться силами приехали 5 команд из Пензенской, Самарской и Тюменской областей. Также в рамках международного турнира, невзирая на пасмурную погоду, на пляжных кортах стадиона прошли встречи между командами пляжниц. Количественный состав участников составил более 300 спортсменок. Все турниры проходили по круговой системе, и командам для попадания в состав фаворитов и право бороться за места на пьедестале пришлось очень постараться.
      В старшей возрастной группе девушек основная борьба шла между командами Отрадного, Тобольска и Новокуйбышевска. Команда Тюменской области показала высокий уровень игры и, не проиграв ни одного матча, поднялась на верхнюю ступень пьедестала. В матче за второе место уже в 3 раз за апрель сошлись постоянные соперники: ДЮСШ г. Отрадного и СДЮСШОР г. Новокуйбышевска. На этот раз удача победы была на стороне гостей. Пятерку сильнейших замыкают команды из г. Перми и Кузнецка.
       В группе девочек 2004-2005 г.р. многие команды принимали участие в таких соревнованиях впервые. Отсутствие практического и игрового опыта для многих игроков никак не повлияло на результат и уровень игр. Все встречи проходили под бурную поддержку родителей, а накал страстей в партиях поднимался до уровня мастеров. В результате встреч первое место осталось за Новокуйбышевском. В пятерке фаворитов команда г. Отрадного.
     Также в рамках всероссийского первенства на пляжных кортах Спортграда прошло открытие сезона пляжного волейбола. Несмотря на пасмурную погоду, 5 пар девушек провели волейбольные встречи перед приближающимся пляжным сезоном и целым комплексом спортивных мероприятий по этому летнему виду спорта.
     После проведенных встреч победу во всех играх одержала команда г. Отрадного, 2 место завоевала пермская пара и 3 место заняли девушки из Оренбурга.

Алексей Эккерт

24.04.2024 10:54:00 Отрадный принимал областные соревнования по фитнес-аэробике

На стадионе «Нефтяник» прошли областные соревнования по фитнес-аэробике

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"