1022_157_small.gif


Спорт

Лыжникам Отрадного - респект!

19.03.2015 09:22:00

В субботу, 14 марта, на стадионе «Нефтяник» были подведены итоги соревнований на Кубки и призы газеты «Рабочая трибуна». Надо сказать, что эти гонки стали самыми массовыми за последние несколько лет: к финишу пришли 506 отрадненцев, которые приняли участие в забеге. Награды победителям вручали директор МУП «Издательство «Рабочая трибуна» А.А.Чижов и главный редактор газеты Ю.И.Кобзева.



     Однозначно, результатами соревнований организаторы остались довольны. А как же иначе? Если сравнить количество участников наших гонок с такими же соревнованиями на призы газеты «Волжская коммуна», то результат нас радует. В этом году областная газета собрала чуть больше 600 спортсменов, «РТ», повторимся, 506.  
     В командном первенстве победителям вручили памятные Кубки. 1 место занял коллектив предприятия «Самара-Реммаш-Сервис», 2 место - ЗАО «ТАРКЕТТ» и 3 место - «Самаранефтегаз». В личном зачете спортсмены награждены медалями. Все они получили бесплатно полугодовую подписку на нашу газету, а также сладкие призы. В этом году бесплатная подписка на «РТ» была вручена судьям соревнований. Директор МУП «Издательство «Рабочая трибуна» А.А.Чижов поблагодарил каждого за участие и выразил надежду, что в следующем году круг любителей лыжного спорта будет еще шире. 
     Эту же мысль поддержала победительница VIP-забега руководитель Управления социальной защиты населения в г.Отрадном  О.А.Золотухина. «Обязательно буду участвовать в соревнованиях и в следующий раз. В школьные годы я всегда любила лыжи, но в гонках на Кубки и призы «РТ» участвовала впервые. Вы знаете, в нашем домашнем архиве сохранились и публикации «Рабочий трибуны» прошлых лет, когда мы еще были молодыми и принимали участие в разных спортивных соревнованиях по легкой атлетике, в лыжных гонках. И тогда были победы! Сегодня лыжи есть даже у самого маленького моего внука. Мы всей семьей активно занимаемся спортом для здоровья и хорошего настроения. Я благодарна организаторам за приглашение принять участие в гонках и советую это сделать всем! Рада, что среди победителей много молодых ребят, это вселяет уверенность в то, что растет надежная смена, которая приоритетом ставит здоровый образ жизни», - отметила Ольга Аркадьевна.
    А молодежь действительно достойная. Это подчеркнул ведущий специалист отдела по делам молодежной политике, физической культуре и спорта городской администрации М.В.Липняков. «Наша задача - воспитать хороших лыжников, а среди участников гонок есть подающие большие надежды. Среди них Дмитрий Бушуев, Александр Горбунов, Артем Резачкин, Дарья Коршунова, Алия Таишева. Именно они сегодня заявляют о себе, прославляют наш город в области. Надеемся, что они заслужат и звание чемпионов», - сказал Михаил Васильевич. 
     Что ж, подводя итог соревнований на Кубки и призы «РТ», говорим всем лыжникам Отрадного – РЕСПЕКТ! До новых встреч на лыжне «РТ»!

    С талантливым и подающим большие надежды лыжником Александром Горбуновым у нас давнее знакомство. В этот раз мы вновь встретились на лыжне «РТ» и, как говорится, не разъехались по разные стороны. Саша вот уже третий год принимает участие в гонках, занимая призовые места. В этом году он мог стать первым, но его только на 1 секунду опередил Дима Бушуев. «Что, конкурент?» - спрашиваем мы у Александра. «Безусловно, но, кто из нас лучше, сказать сложно. Дима хорошо проходит короткие дистанции, мне же по силам «десятка» и «двадцатка», - говорит наш собеседник. Здесь обязательно отметим, что пришел Саша в секцию по биатлону, а именно этим видом спорта он занимается, в 12 лет. Сейчас ему 14, и он уже многократный призер городских гонок, входит в «десятку» победителей областных соревнований. А в лыжный спорт его привел дедушка. Ему Саша, безусловно, благодарен за пример и поддержку. Вся семья очень благодарна Сашиному тренеру А.Н.Губанееву, без которого, как говорит юный спортсмен, побед в профессиональном спорте не достичь. 

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом