1022_157_small.gif


Спорт

«Военные» действия дошколят

12.02.2015 08:11:00

Воспитанники детского сада №11 стали участниками игры «Зарница», которую провели для них старшие товарищи из государственного техникума.



      Но надо сказать, что прежде чем ребята преступили к игре,  студентки в лице Дарьи Гриценко, Татьяны  Егоровой, Софьи Кульмухамедовой, Юлии Ярыгиной предложили ребятам посмотреть мультипликационный фильм «Воспоминание», который  в доступной форме рассказал  дошколятам   об ужасах войны и жизни детей в военное  время.  После чего ребята почтили память погибших  детей и взрослых в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.  
       Кульминационной частью мероприятия стала для ребят игра «Зарница».  На игровой площадке «генерал» из студентов техникума объявил, что перед юными бойцами стоит важная задача: необходимо найти пакеты с документами, которые пропали из штаба. Для выполнения спецзадания он раздал каждому отряду план, где было отмечено начало пути и место нахождения пакета. Ребята в ходе игры принимали участие в различных конкурсах: «Переправа», «Снайперы», «Болото»  и др. После выполнения каждого из заданий, ребята получали одну из частей утерянного документа. Так, преодолевая препятствия, дети добрались до последнего пункта назначения.
       Генерал выразил благодарность за выполнение задания и  наградил детей за активное участие в «боевых» действия.  И по военной традиции завершилось мероприятие привалом, а дети смогли подкрепиться настоящей солдатской кашей. 
       Как говорят воспитатели, мероприятия, проведенные в игровой форме, не только увлекают детей, но и несут познавательный характер. Надо сказать, что цели проведения этой игры весьма актуальны. «В первую очередь мы воспитываем у дошкольников патриотизм и гражданскую ответственность, чувство взаимовыручки и товарищеской поддержки,  повышаем престиж военной службы и, безусловно,  пропагандируем здоровый образ жизни, - тмечает старший воспитатель детского сада №11 Светлана Николаевна Ярыгина. – Мне хотелось бы поблагодарить наших воспитателей Д.В Воробьеву и А.В Волгину, которые  совместно со студентами подготовили это мероприятие».

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий