1022_157_small.gif


Спорт

Вести спорта

25.09.2014 10:10:00

К 10-летию спартакиады «РОСБИ»
    21 сентября на стадионе «Нефтяник» прошла X юбилейная спартакиада ГК «РОСБИ». На протяжении всего дня команды подразделений компании в очередной раз сошлись в борьбе за звание самого спортивного коллектива.
    Первый этап спартакиады начался с соревнований по легкой атлетике, шашкам и шахматам. Спортсмены-любители вышли на беговую дорожку, а интеллектуалы сели за столы. После легкоатлетических эстафет, все команды перешли к игровым, командным видам спорта: волейболу и мини-футболу. Самые интересные футбольные и волейбольные встречи пришлись на игры с дебютантами спартакиады, командой нового подразделения ГК «РОСБИ» под названием «Слобода» Шенталинского района.
    Во время соревнований с детьми сотрудников компании занимались аниматоры и игротехники. Все желающие  могли поучаствовать в веселых стартах и конкурсах, а потом аквагример превращал детей в необычные сказочные персонажи.
    Заключительным этапом юбилейных соревнований компании стали веселые эстафеты «Осенний марафон», где каждый участник смог почувствовать себя в роли водителя, официанта, покупателя и даже оператора машинного доения. 
    Все конкурсы закончились поздравлением руководства предприятия и горой вкусных и полезных подарков, а также моментальными фотографиями на память.

Новости большого футбола
     18 сентября на конференции Самарской областной федерации футбола был избран ее новый руководитель. Им стал президент футбольного клуба «Лада», директор академии им. Коноплева Дмитрий Герасимов. Такое решение было принято путем голосования членов Президиума федерации. Единогласно за Дмитрия Герасимова проголосовали 30 человек. Напомним, ранее пост занимал Владимир Кейлин, который погиб в   конце августа в ДТП.
     21 сентября футбольная команда «Нефтяник» в очередном туре на выезде одержала победу над командой «Юнит» из Самары со счетом 4:3. Теперь отрыв отрадненской команды  от ближайшего соперника команды «Нефтяник» из Новокуйбышевска увеличился с 4 до 6 очков. 

«Кросс нации» - наши в числе лучших
    21 сентября на базе учебно-спортивного центра «Чайка» (г. Самара, пос. Управленческий) состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации». Учащиеся школ № 6 и №8,  гимназии «Гармония», а также бегуны Клуба любителей бега  «Надежда» и спортсмены ДЮСШ приняли участие в массовых забегах. 
     Всего от города Отрадного выступало около 100 человек. Легкоатлеты ДЮСШ вошли в десятку лучших спортсменов «Кросса нации-2014».

Новые рекорды «Энергонефть Самара»
    20 сентября на стадионе «Нефтяник»  проходили соревнования  спартакиады среди работников ООО «Энергонефть Самара». Соревнования проводились по 6 видам спорта: легкой атлетике, настольному теннису, стритбаскету, гиревому спорту, шахматам и перетягиванию каната. В соревнованиях приняли участие  11 производственных цехов предприятий из городов Отрадного, Самары, Нефтегорска, Похвистнева, поселков Безенчука,  Мирного и Суходола.
     В этот день сотрудники ЭНС сменили спецовку на спортивную форму. Рекорды производственные решили побить высокими спортивными достижениями. 
      На стадионе были задействованы все спортивные площадки. На беговых дорожках проходили забеги на 100, 200 и 400 м у мужчин и женщин. В спортивном зале играли баскетболисты и теннисисты, была оборудована площадка для гиревиков. Отдельный зал был занят представителями интеллектуального вида спорта - шахматистами. Самыми зрелищными стали состязания в смешанной эстафете и перетягивании каната.  
     Призеры в  личных и командных видах спорта  получали переходящие Кубки, дипломы и  призы. Команды, не достигшие призовых мест,  получали поощрительные призы «За волю к победе». 
     В заключительном слове председатель профкома предприятия  Людмила Голда  отметила, что главное в этих соревнованиях, чтобы человек получил спортивный заряд и удовольствие от общения с коллегами.
     Уезжая по своим регионам, каждая команда отметила, что такие соревнования сближают коллектив, помогают возродить спортивную жизнь на предприятии.

Международный турнир в Новокуйбышевске
     С 16 по 20 сентября в Новокуйбышевске прошел  традиционный международный турнир «Память».  Среди участников была и команда отрадненской ДЮСШ. В своей возрастной группе из 6 команд наши ребята заняли 4 место, обыграв команды  из  Казахстана и Оренбурга.

Еще одна победа гвардейцев
     С 19 по 21 сентября на полуострове Копылово в седьмой раз проходил областной полевой лагерь «Юный спасатель». Соревновательная программа лагеря включала в себя поисково-спасательные работы на акватории, в условиях  ЧС техногенного характера,  в природной среде, а также кросс 1000 м, комбинированное силовое упражнение и комбинированную пожарную эстафету. 
     В соревнованиях приняли участие 7 команд из Самары, Сызрани, Жигулевска, Отрадного и Ставропольского района.
     Команда военно-патриотического клуба «Гвардеец ДОСААФ» в составе Александра Бельского, Кирилла Манина, Мирославы Сус, Вячеслава Журина, Владимира Завгороднева и Александра Иванова завоевала первое место и путевку на межрегиональные соревнования «Юный спасатель».

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий