1022_157_small.gif


Спорт

Новости спорта

11.09.2014 13:19:00

Турнир в ледовом дворце
   6-7 сентября впервые в ледовом дворце прошел областной турнир по хоккею с шайбой. В соревнованиях приняли  участие  6  команд юношей 2000-2001 г.р.
   Первая игра этого турнира стала для команды ХК «Спортград» г. Отрадный реваншем за финальную игру «Золотой шайбы». Отрадненские ребята встретились с давним соперником из Ставропольского района Самарской области командой ХК «Марат». С первых минут встречи «Маратовцы» взяли инициативу в свои руки и закончили первый период  со счетом 4:1. После перерыва «Спортград» вернул ничейный результат, а в третьем периоде забросил еще 3 шайбы, завершив матч со счетом 7:4 в пользу хозяев турнира.
Второй день соревнований начался с почтения памяти погибших в авиакатастрофе,  хоккейной команды «Локомотив» г. Ярославля. Ровно 3 года назад, 7 сентября 2011 года, самолет ЯК-42 с основным составом «железнодорожников» потерпел крушение. Кстати, команда ХК «Марат» названа в честь воспитанника самарской школы хоккея, защитника ярославского «Локомотива» - Марата Калимулина.
    После выхода с подгруппы отрадненская команда делит место финалиста с богатовским «Кристаллом» и в упорной схватке вырывает победу – 5:2.  
   На финише «Белый барс» Кошкинского района обыгрывает хозяев соревнований ХК «Спортград» г. Отрадный со счетом 5:3. Отрадный занимает 2 место в первом областном хоккейном турнире.

Первое поражение «Нефтяника»
   7 сентября в городе Тольятти первое поражение потерпела и городская футбольная команда «Нефтяник». В очередном туре Чемпионата Самарской области по футболу наша команда на выезде уступила аутсайдеру турнира «Лада» г. Тольятти со счетом 1:2.
   По словам старшего тренера Александра Пургаева, команда вышла на поле  подготовленной, но  были  допущены ошибки  и в защите, и в нападении. 
    Следующий матч 14 сентября на «домашнем» поле с тольяттинской командой «Труд».
Первое поражение команды «Нефтяник»  в Чемпионате Самарской области по футболу, хоть и ослабило ее превосходство, но позиция лидера пока остается за ней.

Samara Open - 2014
   6 сентября площадь Куйбышева в Самаре стала местом проведения грандиозного спортивного праздника, турнира по стритбаскету памяти заслуженного тренера СССР Юрия Павловича Тюленева под названием «Samara Open – 2014». Уже в пятый раз этот масштабный праздник принял у себя гостей не только Самарской области, но и команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Пензы и других регионов. Команды ДЮСШ города Отрадного под руководством тренера Марии Ковинько успешно выступили в этом турнире. 
   Четверка баскетболисток - Юлия Бурлакова, Олеся Аверьянова, Ксения Храмкова, Кристина Шпакова среди девушек 1997-1998 ггр. стали серебряными призерами турнира. 
А тройка отрадненских девушек 1999-2000 г.г.р.- Мария Гуровская, Ирина Платонова, Алена Мельникова – завоевали бронзу.
   Все призеры турнира Samara Open вместе с кубками и медалями получили сертификаты на бесплатное посещение матчей баскетбольного клуба «Красные Крылья» в новом сезоне.

День открытых дверей 
   5 сентября  все спортивные и молодежные учреждения города собрались в спортивном зале стадиона «Нефтяник» на Дне открытых дверей. 
   Для учеников младших и средних классов педагогами, методистами и руководителями учреждений были подготовлены информационные стенды с фотографиями, расписанием занятий, а также выставка победных кубков, снаряжений  и оборудования для занятий. Школьники класс за классом двигались по «маршрутным листам» от учреждения к учреждению, где знакомились со спортивными секциями, творческими объединениями Дома молодежных организаций и патриотического центра «Пламя».
    После ознакомления учащиеся могли записаться в понравившуюся секцию. Формат такого мероприятия позволяет сразу получить информацию обо всех учреждениях города, определиться, где проводить свободное время и какому из видов спорта отдать свое предпочтение. 

Алексей ЭККЕРТ


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий