1022_157_small.gif


Спорт

Задача – получить значок ГТО

11.09.2014 11:43:00

Солнечным субботним утром 6 сентября на стадионе «Нефтяник» прошли традиционные спортивные соревнования, приуроченные к Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Смело можем заверить, что нефтяники к труду и обороне ГОТОВЫ! 

Салют участникам парада!
    Большой спортивный праздник начался с торжественного шествия команд-участников соревнований. В одежде с корпоративной символикой, с яркими шариками и плакатами радостные нефтяники бодрым маршем прошли мимо трибун стадиона. 
     Среди такого разнообразия ярких колонн трудно было выбрать самую креативную. Однако лучшими были признаны колонны предприятий «Транспорт-Отрадный-2» во главе с В.А.Степановым и региональной инженерно-технологической службы центральной группы месторождений ОАО «Самаранефтегаз» под руководством В.С. Нечаева.
     Нефтяников тепло приветствовала Глава г.о. Отрадный Н.М. Вишнякова. Она поблагодарила сотрудников за работу во благо России и родного города. Нина Михайловна подчеркнула, что наши нефтяники поддерживают имидж города не только как нефтяной столицы губернии, но и как столицы спорта – Спортграда. 
     Своих коллег поздравил и   начальник региональной инженерно-технологической службы центральной группы месторождений ОАО «Самаранефтегаз» Владислав Станиславович Нечаев. Он отметил, что за восемь месяцев 2014 года центральная группа месторождений добыла к бизнес-плану плюс 51 тонну черного золота. Вот так работают наши нефтяники! 

Татами для чемпионов 
     Что ж, после трудовых будней пора и спортом заняться! Однако каждый физкультурник знает, что высокие спортивные достижения не возможны без хорошей разминки. Поэтому спорт-
смены Отрадного подготовили для нефтяников несложную разминку. Задавал бодрый ритм руководитель клуба «Дружба» А.Е. Востриков. 
     Как известно, спорт в нашем городе в почете: строятся новые физкультурно-оздоровительные учреждения, крепнут спортивные секции. С 2001 года на территории Отрадного активно развивается Федерация самбо и дзюдо. За эти годы подготовлены десятки призеров и победителей турниров областного, всероссийского и международных турниров. 
    На торжественном параде присутствовал особый гость: вице-президент Федерации дзюдо Самарской области В.А.Зябченко. Он поблагодарил руководство города и лично Главу г.о. Н.М. Вишнякову за развитие спорта. И от областной Федерации дзюдо вручил спортсменам-борцам важный и очень нужный подарок – татами.

Вперед, к спортивным достижениям! 
    На такой замечательной ноте торжественная часть мероприятия завершена. Наступило время спортивных соревнований. Вооружившись «маршрутными листами» нефтяники разошлись по соревновательным площадкам. Задача – получить заветный значок ГТО. 
      Кстати, Всероссийский физкультурный комплекс ГТО берет свое начало из далекого 1917-го, когда наша страна крепла и мужала, когда энтузиазм советских людей, их тяга к новому проявились буквально во всех сферах жизни — в труде, культуре, науке и спорте. 
      Для получения значка ГТО нефтяникам достаточным станет выполнение от 3 до 8 видов тестов. Всего для спортсменов было подготовлено более 40 разных испытаний по 11 возрастным группам.
      Серьезный и собранный Владимир Бондаренко, сотрудник ЦПНГ-3, участвует в подобных соревнованиях впервые. Он  выбрал для себя такие дисциплины, как бег, подтягивания, прыжки с места и стрельбу из пневматического оружия. Как признался нам сам Владимир, на получение значка он очень надеется!
      Активная и энергичная Алла Зуденкова, приборист ЗАО «Отрадненский ГПЗ», пришла поболеть за свою команду и мужа – участника соревнований. «Такие мероприятия должны проводиться гораздо чаще, - уверена Алла. – Всем своим коллегам желаю победы в спорте, трудовых и личных успехов в жизни!»
      Что же, присоединяемся к поздравлениям! С праздником вас, дорогие нефтяники, готовые к труду и обороне!  

Юлия ЧУРАКОВА


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий