1022_157_small.gif


Спорт

Мы ждем открытия!

26.06.2014 14:10:00

18 июня в составе многочисленной пресс-делегации корреспонденты «РТ» побывали в стенах новой ледовой арены в Отрадном, которая, бесспорно, претендует стать настоящим центром развития зимних видов спорта в губернии.



Долгожданная экскурсия 
      Величественное яркое здание в бело-синих тонах  возвышается в конце ул. Советской. Основной объем работ уже выполнен, но строительная техника еще продолжает рассекать по территории. Однако, несмотря на это, вокруг здания уже разбит  зеленый газон и высажены молодые деревья. Как известно, первое впечатление самое яркое, и его уже удалось произвести. 
     Директор ледовой арены, тренер детской хоккейной сборной Валерий Горячев гостеприимно распахнул перед гостями двери своего «ледяного дворца». Итак, на первом этаже будет расположена святая святых – ледовый каток. Здесь уже установлена часть трибун для болельщиков. Наблюдать за хоккейными баталиями смогут одновременно 200 человек. Вместо ледового покрытия, правда, пока только бетонная площадка размером 60 на 30 метров. Совсем скоро сюда прибудет ледово-заливочный комбайн, и тогда температура воздуха здесь уже не будет превышать  минус 6 градусов. 
      Любознательные журналисты и гости ледовой арены с нетерпением поднимаются на второй этаж здания. Здесь продолжаются отделочные работы в хореографическом зале, кафе, административных и санитарных помещениях. Совсем скоро в тренировочных залах установят велотренажер, беговую дорожку, рукоход и другие тренажеры на все группы мышц для будущих хоккеистов и фигуристов. А вся территория ледовой арены оборудована для посещения людьми с ограниченным возможностями здоровья.
      Кстати, со второго этажа здания через огромные окна виден будущий каток. Так что к зрителям на трибунах обязательно добавятся заинтересованные болельщики, наблюдающие за ходом матча сквозь просторные окна. 

Качество и доступность важнее всего
     Финансирование строительства ледовой арены осуществляет ОАО «Самаранефтегаз» в рамках действующего соглашения о сотрудничестве между правительством Самарской области и ОАО «Роснефть». Начальник отдела региональной политики ОАО «Самаранефтегаз» Виктор Зубарев рассказал, что возведение ледовой арены началось в октябре 2012 года, а общий объем вложенных средств составил 275 млн рублей. В будущем руководство предприятия и дальше планирует поддерживать развитие спорта в городе и области. 
      Глава администрации Алексей Мязин уверен, что появление в Отрадном  ледового дворца будет способствовать развитию хоккея, фигурного катания и других зимних видов спорта. «Не стоит сомневаться, что занятия в ледовом дворце будут доступны для всех горожан, - уверен Алексей Мязин. – А чтобы посещать тренажерный зал, занятия по фитнесу и каток могли все желающие,  мы уже прорабатываем ценовую политику и систему скидок». 
      Ведь, как справедливо отмечает врио Губернатора Самарской области Николай Меркушкин, доступность и качество спортивных объектов обеспечат нам развитие массового спорта, а это прочный фундамент для достижения высоких олимпийских результатов. 
      Конечно же, всех интересует вопрос, когда же ледовая арена откроет свои двери? Не будем томить наших читателей. Торжественное открытие ледового дворца планируется уже в августе. 
      Кстати, наша детская хоккейная сборная достигла в этом сезоне невероятных результатов. А от начинающих фигуристов поступило уже 58 заявок. И все эти ребята с нетерпением ждут открытия ледовой арены. 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий