1022_157_small.gif


Спорт

Сборы в Анапе - результаты в Отрадном!

29.05.2014 09:35:00

25 мая на пляжных волейбольных кортах стадиона «Нефтяник» прошло Первенство Самарской области по пляжному волейболу среди девушек 14-16 лет. Его участниками  стали 19  волейбольных пар  из Отрадного, Самары, Новокуйбышевска, Сергиевска, Сызрани и др.



      Игры начались с раннего утра,  после первых игр соперники сразу определили фаворитов. Встречи проходили по олимпийской системе, команды исключались из турнира после второго поражения, только самые лучшие проходили дальше. С каждой игрой команд становилось меньше,  оставались  только самые сильные. Финальные игры проходили практически при 40-градусной жаре. Спортсменки, проявляя  поистине мужской характер и спортивный азарт, боролись за звание лучшей команды Самарской области. 
       Отрадненские пары сразу вышли в фавориты. Воспитанники тренера-преподавателя Татьяны Коноваловой  Анастасия Коновалова Ангелина Антропова, не проиграв ни одной встречи, стали победителями Первенства Самарской области. Другим волейбольным парам из Отрадного Анастасии Синичкиной – Ульяне Мухиной, Валерии Забара – Веронике Конор, несмотря на хорошую игру, не удалось войти в число лучших пар. 
     Тренер Татьяна Коновалова отмечает, что показать такой высокий уровень нашим парам удалось благодаря поездке на учебно-тренировочные сборы в г. Анапу, где отрадненские девушки смогли  первыми в Самарской области опробовать пляжный волейбол  в начале весны текущего года и подойти к ответственным соревнованиям в отличной форме.
      Подобные мероприятия в нашем городе стали традиционными и проводятся из года в год. С появлением новых кортов в Отрадном волейбол получил не только новый виток развития, но и позволил еще большему количеству людей приобщиться к здоровому образу жизни.  Соревнования выявили большой интерес у подрастающего поколения к пляжному волейболу, желание повышать свое мастерство и в дальнейшем представлять свой город и регион на соревнованиях различного уровня.
Поздравляем победителей, призеров и всех участников Первенства!

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий