1022_157_small.gif


Спорт

Первомай – праздник спорта выбирай!

08.05.2014 11:15:00

Первомай стадион «Нефтяник» встретил подобающим образом – активно, спортивно и позитивно! Нашим спортсменам не страшен моросящий дождик. Они настроены на результат в любую погоду! 



Спортсмены не боятся плохой погоды! 
    На стадионе 1 мая развернулся настоящий спортивный праздник! Десятки юношей и девушек получили возможность не только продемонстрировать зрителям свою отличную спортивную форму, но и всласть поиграть в волейбол, баскетбол и футбол. 
     Активных спортсменов приветствовал заместитель Главы г.о. Отрадный А.А. Мязин. Праздник спорта начался со смешанной эстафеты. В ней приняли участие самые скоростные юноши и девушки. В упорной борьбе третье место заняла команда гимназии «Гармония»,  вторыми стали учащиеся шестой школы, а победу одержали ребята из школы №8. Как рассказала «РТ» главный судья соревнований В.М. Леонтьева, в составе школьных команд много воспитанников различных отделений ДЮСШ. Кстати, победители соревнований получили подарочные сертификаты в магазин бытовой техники. 
     В это самое время на стадионе активно шли футбольные матчи, мальчишки и девчонки принимали участие в соревнованиях по армрестлингу, а представители сильного пола под строгим взглядом жюри поднимали гирю весом 24 кг. На отдельных площадках спортсмены, несмотря на пасмурную погоду, активно играли в пляжный волейбол и баскетбол. 
      По результатам соревнований были объявлены победители: среди девушек третье первое место в соревнованиях по армрестлингу заняла Ксения Гросс, а среди юношей сильнейшим оказался Партев Есаян. 
     Ксения Гросс учится в девятом классе школы №6 и уже пять лет занимается легкой атлетикой. По словам девушки, больше всего ей по душе бег на средние дистанции. Моросящий дождик не стал препятствием для нее на этапе эстафеты. «Сегодня, впрочем, как и всегда, у меня отличное настроение. Мы привыкли, что нужно заниматься спортом и стремиться к победе, невзирая на погоду! - поделилась спортсменка. – Поэтому дождик мне не страшен!» 
      В одном из самых зрелищных видов спорта – поднятии гири – принимали участие самые сильные мужчины. В весовой категории до 90 кг первое место занял Партев Есаян, поднявший гирю весом 24 кг аж 55 раз! В весовой категории свыше 90 кг первое место с результатом 35 раз занял Геннадий Пивкин. 

Матч сильнейших 
     Множество зрителей ближе к двум часам дня уютно расположились на трибунах, чтобы своими глазами лицезреть уникальное спортивное событие. В сложном «бою» сошлись многократный чемпион города по футболу, команда «Таркетт» и сборная сильнейших футболистов города. Пока спортсмены разминались, корреспонденту «РТ» удалось побеседовать с представителями лучших городских команд. Главным судьей соревнований выступил Александр Пургаев. 
     Администратор футбольной команды «Таркетт» Александр Прохоров рассказал о настрое своей команды: «У нас отличный настрой! Прежде всего, мы пришли поиграть, получить положительные эмоции. Впереди нас ждут матчи большого футбола, 9 мая примем участие в игре, приуроченной ко Дню Победы». 
      Капитан сборной сильнейших футболистов, полузащитник Владимир Попов поделился с корреспондентом «РТ», что в таком составе они играют впервые. «В команде собраны опытные и сильные спортсмены, одни из лучших в городе.  Мы верим в свою победу!» - сказал Владимир. 
     Первый тайм игры закончился боевой ничьей – 1:1. И только во втором тайме команде сильнейших футболистов города удалось забить решающий гол и вырвать победу.  Матч закончился счетом 2:1 в пользу сборной города. 

Юлия Салахова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом