1022_157_small.gif


Спорт

Спорту все возрасты покорны

03.04.2014 11:29:00

   Во вторник, 25 марта, на стадионе «Нефтяник» состоялся отборочный тур спартакиады пенсионеров Самарской области. В состязаниях приняли участие и спортсмены из Отрадного.



     Спартакиада – это масштабный ежегодный проект  Самарской общественной организации «Союз пенсионеров». Сегодняшняя спартакиада людей серебряного возраста посвящена 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году спартакиада расширила свою географию: зональные соревнования проводятся в 9-ти округах Самарской области. Финал состоится в мае в  Самаре. Победители финала примут участие в 1-й Всероссийской спартакиаде, которая пройдет в Чувашии, в городе Чебоксары.
     В Отрадном борьба развернулась между командами из Кинеля,  Отрадного и Кинель-Черкасского района. 
     В соревнованиях приняли участие женщины после 55-ти и мужчины после 60-ти лет, которые состязались в различных видах спорта: дартсе, шахматах, шашках, кольцебросе, а также эстафете на 50 метров. Все три команды отлично подготовились к состязаниям и упорно шли к победе. К финалу команды Отрадного и Кинеля пришли с одинаковыми результатами. Блицтурнир по дартсу выявил победителя. В финал вышли спортсмены из Кинеля.
     Можно сказать, что проигравших не было и быть не могло. Как сказала зампредседателя регионального отделения Самарской общественной организации «Союз пенсионеров» Людмила Конарева, подобные мероприятия очень важны и актуальны для людей серебряного возраста. Их готовность быть активными в жизни  и пропагандировать отношение к спорту и здоровому образу жизни неоценима для развития современного общества.
    Своим мнением поделилась и руководитель отрадненской команды, председатель отрадненского отделения Общества инвалидов Валентина Клыкова:
    - Несмотря на то что наша команда сформирована всего месяц назад, почти все ее члены долгое время занимались спортом.  Мы постараемся сохранить этот состав и  в дальнейшем, чтобы  принимать участие в разных соревнованиях, отстаивая честь нашего города.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий